Работа регистратуры, время приема врачей и очереди - основные проблемы детских поликлиник в Магадане

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области посетил детские поликлиники

Детские поликлиники Магадана посетил уполномоченный по правам ребенка на Колыме Денис Павлик. Вместе с главным врачом Магаданской детской областной больницы Сергеем Тимофеевым он встретился с заведующими учреждений, обсудил методы работы медиков. Одной из основных тем стали обращения граждан. Как правило, они касаются жалоб на работу регистратуры, время приема врачей и очереди. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

- Несмотря на то, что проблемы в учреждениях остаются, здесь нет напряженной атмосферы, - сказал Денис Павлик. - Хочется отметить что облик поликлиник меняется. Идет ремонт первого этажа «Магаданской областной детской больницы», поликлиники приобретают современное оборудование.

Основной объем лечебно-профилактической помощи детям выполняют детские городские поликлиники. В поликлиниках проводится широкий комплекс мероприятий по предупреждению и раннему выявлению патологий, снижению заболеваемости и инвалидности. Лишь пятая часть больных, обращающихся за медицинской помощью, подлежат госпитализации, остальные начинают и заканчивают свое лечение в поликлиниках.

- Хотелось бы отметить, что забота о здоровье ребенка лежит, в первую очередь, на родителях. От предпринятых ими мер профилактики зависит состояние ребенка. Это и вакцинация, и соблюдение всех рекомендаций медицинских работников, здоровое питание и соблюдение режима дня. И тогда, как гласит народная мудрость: «Пусть твоими врачами будут трое: веселый характер, покой и уверенность в жизни»,- говорит уполномоченный по правам ребенка.

Работа регистратуры, время приема врачей и очереди - основные проблемы детских поликлиник в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки