Более сотни поправок поступили после проведения пенсионных реформ

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 31 августа в Государственной Думе прошло первое заседание рабочей группы по совершенствованию пенсионного законодательства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Депутаты Государственной Думы, представители Правительства, Пенсионного фонда, Счетной палаты, профсоюзов, ведущих деловых объединений и эксперты обсудили предложения Президента по совершенствованию пенсионной системы, касающиеся снижения возраста выхода на пенсию для женщин, досрочных пенсий для многодетных матерей, сохранения действующего порядка предоставления льгот по налогам на землю и недвижимость, защите прав работников предпенсионного возраста.

«Предложения Президента делают законопроект менее технократичным, более социально ориентированным и справедливым», - заявил Вячеслав Володин по итогам заседания.

Он отметил, что изменения коснутся не только пенсионного законодательства. Поправки потребуется внести в Трудовой, Налоговый, Уголовный кодексы и Кодекс об административных правонарушениях. Весь этот процесс необходимо будет синхронизировать, чтобы нормы вступили в силу одновременно. «Важно, чтобы законы были подготовлены на качественно высоком уровне и позволили решить проблемы, которые стоят перед нашей страной, гражданами, перед пенсионной системой, - подчеркнул председатель Госдумы. - Цель у нас одна - сделать пенсионную систему эффективной, чтобы она была устойчивой и работала на повышение благосостояния пенсионеров».

Именно поэтому было поддержано предложение о расширении экспертного состава рабочей группы для максимально широкого обсуждения предлагаемых мер. К работе подключатся и другие комитеты Госдумы, что обеспечит более системный подход к работе по изменению законодательства.

Вячеслав Володин также сообщил, что следующее заседание рабочей группы состоится 12 сентября. Как ожидается, к этому времени в Госдуму поступят поправки Президента. Одновременно депутаты и эксперты обсудят еще более сотни поправок, которые уже поступили в профильный комитет. «Важно проанализировать все предлагаемые изменения, чтобы исключить неэффективность и уйти от возможных ошибок», - подчеркнул председатель Госдумы. Он также заверил, что после принятия законов депутаты и эксперты проследят за тем, как эти нормы будут работать на практике.

Более сотни поправок поступили после проведения пенсионных реформ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки