Магаданцы поддержали Всемирную акцию "Час земли"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшую субботу колымские улицы на час погрузились в темноту. От источника энергоснабжения отключили иллюминацию и освещение.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, впервые поддержать участников экологической акции в Магадане решили члены муниципального молодежного совета дублеров. В этом деле им помогли молодогвардейцы. Накануне субботнего вечера они вышли на улицы колымской столицы и призвали горожан внести свой вклад в мировую экологию. Листовки с рассказом о "Часе земли" разошлись среди нескольких тысяч прохожих.

Родоначальником всемирной акции является Всемирный фонд дикой природы. Дабы оказать противостояние глобальному потеплению, в городах Австралии на час выключили свет. Это было три года назад. Через двенадцать месяцев "Час Земли" прошел уже по всему миру. В защиту экологии россияне выступили во второй раз.

В Магадане свет погас в половине девятого вечера. На час отключили подсветки магаданской мэрии, парка, телевышки и других городских объектов.
Следующий Час Земли проведут в субботу, 26 марта 2011 года. Во всем мире свет погаснет в 20:30 по местному времени.








Колымские колонки