Оксана Бондарь: В 2019 году принимающие основной государственный экзамен учителя, получат соответствующую оплату за свой труд

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Информацию об этом депутат Государственной Думы Оксана Бондарь получила из министерства образования и молодежной политики территории. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Федеральный закон о том, чтобы с 1 января 2019 года педагогическим работникам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения ГИА, предоставлялись гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством, был принят Госдумой в весеннюю сессию т. г.

Региональный профильный министр Анжела Шурхно, с которой тесно взаимодействует депутат от Колымы, сообщает Оксане Бондарь, что в целях реализации норм федерального закона проводится работа по внесению соответствующих изменений в региональные закон об образовании и постановление об утверждении положения об установлении размера и порядка выплаты компенсации педагогам за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена.

«По данному вопросу ко мне неоднократно обращались коллеги учителя и региональное министерство. Я, в свою очередь, вместе с коллегами поднимала эту тему на различных думских площадках, направляла депутатский запрос в Министерство образования РФ. Принятие этого закона фракция «Единая Россия» сочла одним из приоритетов в весеннюю сессию», - отмечает Оксана Бондарь в своём комментарии. - В итоге вопрос решён, и в 2019 году учителя, которые будут принимать основной государственный экзамен, получат соответствующую оплату за свой труд.

По сведениям регионального минобра, в 2019 году к подготовке и проведению ГИА планируется привлечь 1364 педагогических работника, - продолжает парламентарий. - Из них к организации единого государственного экзамена (ЕГЭ) – 677 человек, основного государственного экзамена (ОГЭ) – 687 человек. На выплату компенсаций за эту работу, по предварительным расчётам, в областном бюджете на 2019-2021 годы необходимо предусмотреть более пяти миллионов рублей»

Оксана Бондарь: В 2019 году принимающие основной государственный экзамен учителя, получат соответствующую оплату за свой труд



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки