Пожарные Магадана пополнили свой автопарк высокопроходимой техникой

Фото: МЧС по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Два квадроцикла «РМ-500» и четыре снегохода «Тайга-Патруль 551» поступили на вооружение пожарно-спасательных частей Магаданского гарнизона пожарной охраны. Новая техника будет использоваться при проведении аварийно-спасательных и поисковых работ. Такими полномочиями пожарные подразделения наделены с 2016 года, когда все пожарные части получили статус «пожарно-спасательных», а для пожарных были введены дополнительные функции. Теперь огнеборцы не только тушат пожары, но и ведут поиски заблудившихся в лесу, участвуют в спасательных операциях, в случае необходимости доставляют медикаменты и продукты питания в места чрезвычайных ситуаций, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе главного управления МЧС России по Магаданской области.

Квадроциклы-снегоболотоходы - незаменимые помощники при проведении спасательных и профилактических работ в труднопроходимой местности, недоступной обычным транспортным средствам. На Колыме такие внедорожники просто необходимы, ведь они позволяют передвигаться по пересеченной местности, каменистым, поросшим густым стлаником сопках, которыми изобилует Магаданская область. На одном баке двухместный полноприводный мотовездеход может проехать до 100 км, а его максимальная скорость достигает 80 км/ч.

Хорошим подспорьем для зимней езды по бездорожью станут снегоходы, которые планируется использовать для доставки специалистов и спасательного оборудования к местам ЧП, аварий и ДТП, а также эвакуации пострадавших.
Каждый снегоход способен доставить до 100 килограммов груза с помощью прицепов на санных полозьях.
Зимой в период неблагоприятных погодных условий снегоходы позволят пожарным-спасателям максимально быстро добраться до места происшествия и оказать пострадавшим необходимую помощь.

Пожарные Магадана пополнили свой автопарк высокопроходимой техникой



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки