126 дней до Нового года: в Магадане дан старт подготовки к главному зимнему торжеству

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рабочее совещание по вопросу праздничного оформления города прошло в мэрии, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Короткое северное лето – на исходе, и в Магадане уже дали старт подготовке к главному зимнему торжеству. Праздничное убранство должно украсить город уже к 1 декабря (когда в областном центре начнется традиционная акция «Магадан зажигает новогодние огни»), и будет радовать горожан весь январь. Световое оформление Магадана обсудили в мэрии под руководством градоначальника Юрия Гришана.
Как отметили на встрече, традиционно главным символом Нового года станут елки. Стланик для зеленых красавиц, которые расположатся в каждом микрорайоне города, по информации городского лесхоза, начнут заготавливать уже в октябре.

В праздничный наряд облачится телевизионная вышка. Также световые консоли появятся на улицах Гагарина и Парковой. В целом, новогоднее оформление фасадов зданий, деревьев, световых опор и флаговых конструкций добавит яркого новогоднего настроения и впечатлений горожанам и гостям Магадана.

Этой зимой будут работать три зимних фонтана: на площади Космонавтов, в сквере «70 лет Магадану» и в Городском парке на привокзальной площади.

Также возведут ледяной городок – он расположится на Магаданской площади. Здесь будут организованы горки, ледяной лабиринт, а работы ледорезов в рамках 12-го международного конкурса ледяных скульптур «Магаданский хрусталь» будут установлены традиционно в Сквере Победы. К участию в состязании приглашаются гости из Белоруссии, Китая. Также на конкурс ожидают мастеров из российских Хабаровска, Якутска.

Ярким украшением города к празднику станут территории возле ДДЮТ и вход в парк – их оформлением, ровно, как и другими объектами к празднику, займется молодой работник - главный специалист управления архитектуры и градостроительства департамента САТЭК мэрии Надежда Васильева. По словам художника, к Новому году Магадан станет ярким, украшенным красивыми огнями, что подарит горожанам отличное праздничное настроение.

126 дней до Нового года: в Магадане дан старт подготовки к главному зимнему торжеству



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки