«Детский экологический центр» открывает свои двери для самых юных магаданцев

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Детский экологический центр приглашает юных магаданцев

Чтобы начать обучение необходимо желание и хорошее настроение

Начинается учебный год, и многие учреждения дополнительного образования вместе со школами начинают новый набор воспитанников. Не исключением является и муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детский экологический центр». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В Центре обучаются дети в возрасте от 4 до 18 лет в 38 детских объединениях по 4 направлениям деятельности: естественнонаучное, туристско-краеведческое, художественное и социально-педагогическое. В учреждении реализуется ряд дополнительных общеразвивающих образовательных программ по данным направлениям. Педагоги ориентированы на разработку долгосрочных программ, рассчитанных на 2-3 года и более. Это позволяет обучающимся глубоко и всесторонне освоить материал и более полно развить свои интеллектуальные и творческие способности. Приоритетным принципом в реализации дополнительных образовательных программ является практико-деятельностная основа образовательного процесса.

В центре имеется зимний сад, который насчитывает более 100 видов комнатных растений. В нём находится уникальный для Севера Живой уголок, где представлены животные не только Магаданской области (соболь, чир, пустельга и др.), но и экзотические животные (геккон, тритоны, ящерицы, лягушки и др.). Кроме того, работает видеозал с видеотекой, насчитывающей около 100 видеофильмов из популярных циклов «Живая природа», «Планета Земля», «Диалоги о животных» и др.

Для детей дошкольного возраста созданы такие программы как «Неболейка», «Живая природа», «Юные ботаники», «Тропинка в экологию», «Зёрнышко», «О природе на английском языке», которые способствуют созданию психологического комфорта и благополучия ребенка в условиях детского коллектива при помощи решения экологических задач, способствуют социальной адаптации детей дошкольного возраста, девиантного поведения и из семей социального риска.

Для детей младшего и среднего школьного возраста предлагаются программы «Животный мир Магаданской области», «Юный медик», «Биоэкология».

Познать законы выживания старшеклассники смогут став «Юными спасателями» и «Туристами - краеведами».

Знать, любить и беречь природу своего края учат детей педагоги в объединениях «Краеведение», «Геологи», «Фотонавты».

В объединениях «Юный зоолог», «Ребятам о зверятах», «Дом за моим окном» дети изучают животный мир, факты о многообразии видов и жизни животных, об особенностях внутривидовых и межвидовых взаимоотношений.

Пропаганда экологических знаний и воспитание экологической культуры проводятся и на занятиях объединений художественной направленности, которые включают в себя работу с природными материалами. Декоративно-прикладное творчество с использованием природных материалов в таких объединениях, как мастерская «Умелые ручки» «Радуга», «Истоки», «Академия творчества», помогает обучающимся получать дополнительно к эстетическому воспитанию знания из области охраны природы, рационального природопользования, естествознания.

В учреждении работают 3 студии «Глиняная мастерская», экотеатр «Росинка», вокальная – «Мезон». Деятельность вокальной студии «Мезон» и экологического театра «Росинка» направлена на формирование экологических знаний и на развитие артистизма сценических навыков, открытие творческого потенциала в детях. Экологический театр – синтез многих искусств литературы, живописи, музыки, вокального искусства, искусства танца и науки.

В объединении «Забота» детям расскажут об общечеловеческих ценностях, научат добру, милосердию, взаимопомощи, толерантности, сердечной чуткости и заботе о ближнем.

В Центре существует научное общество, результатом научно-исследовательской деятельности которого является ежегодное участие в научно-практических конференциях города, региона, России и ряда международных конкурсах.

Детский экологический центр работает без выходных с 08.00 до 20.00. Чтобы начать обучение необходимо желание, хорошее настроение и следующие документы:

1) заявление от родителей (если ребёнку до 14 лет);
2) копия свидетельства о рождении (паспорта);
3) согласие на обработку персональных данных.

Всю необходимую информацию вы можете узнать на официальном сайте учреждения magdec.ru или по телефонам: 65-30-32, 65-27-14, 65-30-18, 65-49-02.

«Детский экологический центр» открывает свои двери для самых юных магаданцев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки