За прошедшие выходные случаев повторного загрязнения бухты Нагаева в Магадане не зафиксировано

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За прошедшие выходные повторного загрязнения бухты Нагаева не зафиксировано. Такую информацию предоставили в главном управлении МЧС России по Магаданской области. Как сообщает и.о. министра природных ресурсов и экологии региона Елена Суранова, запланированный на вчера отделом по надзору на море Тихоокеанского морского Управления Росприроднадзора отбор проб воды, из-за штормового предупреждения перенесен на сегодня. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Напомним, 10 августа в ГУ МЧС России по Магаданской области поступила информация о загрязнении береговой полосы в бухте Нагаева предположительно нефтепродуктами.

При осмотре места происшествия представителями ГУ МЧС России по Магаданской области, природоохранной прокуратуры, минприроды Магаданской области, инспекторами тихоокеанского морского Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования было зафиксировано загрязнение морской полосы отходами ГСМ с характерным запахом нефтепродуктов.

Расположение загрязнения: в 2-3 метрах от приливно-отливной полосы бухты Нагаева, в городской зоне отдыха, пляж города Магадана. Наблюдалось загрязнение вытянутой формы, длиной в 100 м, шириной 1 м, площадь загрязнения 100 м2. На морской водной поверхности бухты Нагаева наблюдалась радужная пленка.

10 и 11 августа представителями Центра лабораторного анализа и технических измерений по ДВФО выполнен отбор проб морской воды и грунта. Пробы направлены в г. Хабаровск для проведения количественного химического анализа и подготовки экспертных заключений.

11 августа береговая полоса зачищена от нефтепродуктов, силами органов реагирования - МЧС федерального, регионального и местного уровня, а также силами предприятий «Город Магадан. К работам привлечены 95 человек и 12 единиц техники. Собранные ГСМ вывезены в порядке накопления отходов на площадку временного накопления отходов ООО «Полигон ТБО «Магаданский».

По сообщению министерства природных ресурсов и экологии региона, источником разлива нефтепродуктов могло стать рыболовное судно «Профессор Моисеев», затонувшее 5 мая 2006 года (год постройки 1977). Площадь загрязненного участка составила 4000 м2. На месте источника загрязнения установлен буй и осуществлена постановка боновых заграждений, с целью локализации разлива нефтепродуктов.

По факту утечки нефтепродуктов проводится проверка.

За прошедшие выходные случаев повторного загрязнения бухты Нагаева в Магадане не зафиксировано



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки