Подведены итоги областного этапа всероссийской акции «Я - гражданин России!».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из 26 социальных проектов в Департаменте образования администрации Магаданской области были отобраны девять, из них три будут представлены на всероссийский конкурс, пишет "Магаданская правда".

Школьники выступили с рядом гражданских инициатив: они участвовали в благоустройстве, строительстве детских и спортивных площадок, сохранении исторических мест, помощи ветеранам, собирали документы об учителях города. Жюри отметило проект «Взгляд в космос» команды магаданской гимназии № 30, одобрено ее предложение о создании в городе планетария, а также проект о донорстве «Сохрани жизнь» команды Социально-педагогического центра поселка Сокол.
А в тройку лидеров вошла команда четвертой магаданской школы, которая развернула борьбу против парковки транспорта на детских площадках, а также команда «Бумеранг» из Верхнего Сеймчана, предложившая возрождать утерянные в селе традиции, и команда «Росток» из школы № 1 г. Сусумана, создавшая «Виртуальный музей», где ребята общаются с выпускниками и учителями через Интернет.
Победителей всероссийского конкурса ждет отдых в черноморском лагере «Орленок».








Колымские колонки