За недобросовестными подрядчиками в Магадане усилят контроль

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В поселке Усть-Омчуг глава региона побывал на месте строительства модульного гаража для машин медицинской помощи. В настоящее время подрядная организация под названием ООО «Подрядчик» завершает работу над фундаментом. Представитель организации рассказал главе региона, что к октябрю компания планирует завершить основные работы по возведению каркаса и кровли. Но у бюджета есть задолженность перед организацией в размере 6 млн рублей. Сергей Носов дал поручение погасить задолженность. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

- Добросовестных строителей надо поддерживать и выполнять перед ними обязательства, - сказал он, обращаясь к главе Тенькинского городского округа. – Другое дело те, кто за бюджетный счет делает халтуру. А к ним, как я вижу, необъяснимо мягкое отношение.

Пример работы таких бракоделов не заставил себя долго ждать. В районной больнице поселка Усть-Омчуг главе Магаданской области рассказали о «недобросовестных» подрядчиках. После ремонта в 2015 году, кровля здания постоянно протекает. Гарантийный срок на устранение неполадок истекает в декабре этого года, а подрядчик скрывается. По оценкам независимых экспертов-строителей, крышу больницы необходимо снова капитально ремонтировать, так как работы были выполнены с нарушениями технологии. Сергей Носов настоятельно рекомендовал подавать на «недобросовестную» компанию в суд.

- В первую очередь нужно объявить конкурс и сделать крышу за счет бюджета. А потом через суд истребовать затраченные средства с бракодела. Неграмотные проекты, отсутствие строгого контроля подрядных организаций приводят к тому, что бюджетные деньги просто оказываются выброшенными на ветер. Пора этому положить конец, – заявил Сергей Носов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки