Магаданские депутаты рассмотрят вопрос о повышении прозрачности расходования средств дорожного фонда

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Они обсудили также особенности проведения публичных слушаний по благоустройству

В Магадане состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии В повестке было представлено два вопроса. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Городские депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в Правила благоустройства Магадана. С докладом по этому вопросу выступила руководитель департамента САТЭК мэрии Надежда Горностаева. Проектом муниципальный акт приводится в соответствие законодательству, устанавливаются особенности подготовки и проведения публичных слушаний по вопросам городского благоустройства. Также предложено дополнить перечень документов национальным стандартом РФ «Дороги и автомобильные улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

Также на повестке стоял вопрос о внесении изменений в Положение о дорожном фонде. В частности, проектом предложено закрепить норму об использовании средств дорожного фонда в соответствии со сметой расходов и доходов. Смету предлагается утверждать ежегодно отдельным приложением к решению о городском бюджете. Вносятся также изменения в форму отчета об использовании средств фонда для более детального мониторинга расходов. Ранее этот вопрос уже был представлен на бюджетной комиссии городской Думы. «Данное предложение направлено на повышение упорядоченности и прозрачности используемых средств», – подчеркнул в своём докладе председатель городской Думы Сергей Смирнов.

Все озвученные предложения были приняты членами комиссии единогласно и направлены на дальнейшее рассмотрение в Магаданскую городскую Думу.

Магаданские депутаты рассмотрят вопрос о повышении прозрачности расходования средств дорожного фонда



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки