Очередной книжный шкафчик «Бери-читай» возвели в Магадане

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего в Магадане в этом году установят пять мини-библиотек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Первые уличные библиотеки в областном центре появились еще в прошлом году. Тогда книжный шкафчик «Бери-читай», где можно оставить прочитанную книгу или же, напротив, взять почитать, был установлен у редакции «Вечерний Магадан» в дни празднования рождения города. Чуть позже, следуя за изданием, медиахолдинг «Карибу» решил поддержать акцию, и полезный арт-объект украсил сквер «70 лет Магадану».

Деревянные шкафчики всегда наполнены книгами и имеют популярность у горожан. В этом году своеобразная акция для любителей почитать, коих в Магадане немало, была продолжена. «Бери-читай» уже радует жителей микрорайона Автотэк – мини-библиотеку установили в новом сквере около дома культуры. А на днях деревянный теремок для книг, изготовленный по заказу медиахолдинга «Карибу», украсил сквер Болдырева. А в установке уличной библиотеки им помогли специалисты Комбината зеленого хозяйства.

Еще один шкафчик скоро будет радовать ребят, отдыхающих в СОК «Снежный». Он выполнен благодаря участию ООО «Кинросс Дальний Восток». Также два арт-объекта решено поставить в отдаленных районах города. Всего в областном центре в этом году появятся пять книжных шкафчиков «Бери-читай».

Инициаторы проекта отмечают, что уличные библиотеки пришлись по нраву читателям Магадана. Даже зимой на книжной полке можно найти интересную книгу. Но, к сожалению, деревянные шкафчики часто ломают вандалы, в связи с чем их постоянно приходится ремонтировать. Организаторы этой полюбившейся акции призывают горожан бережно относиться к новым объектам и не забывать пополнять книжные полки.

Очередной книжный шкафчик «Бери-читай» возвели в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки