В Магадане до одного года лишения свободы грозит матери-кукушке за неуплату алиментов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 40-летняя жительница города Магадана забыла о родительских обязанностях, но о них ей напомнили судебные приставы. За безразличие к своему ребенку она рискует лишиться свободы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФССП России по Магаданской области

Должница по исполнительному производству А. с сентября прошлого года обязана выплачивать алименты в размере ? доли величины прожиточного минимума на содержание несовершеннолетнего ребенка, находящегося в одном из магаданских детских домов. От исполнения родительского долга она уклонялась изначально: на работу она не устраивалась, на учет по безработице не становилась, мер к погашению алиментной задолженности не принимала, хотя не имела ни ограничений по здоровью, ни каких-либо других препятствий для этого.

За время преступного бездействия ее долг по алиментам составил более 120 000 рублей.

Решением суда по ходатайству судебного пристава-исполнителя в мае текущего года А. была привлечена к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 50 часов. Однако назначенное наказание она не отбыла и стала скрываться от судебных приставов, в связи с чем в начале августа была объявлена в исполнительный розыск.

Судебные приставы, осуществляющие розыск, через несколько дней обнаружили ее в одной из квартир у ее знакомых и доставили на прием к судебному приставу-исполнителю. На приеме мать-кукушка пояснила, что работать не собирается и мер к уплате алиментов принимать не будет.

Принимая во внимание то обстоятельство, что данное деяние (неуплата алиментов) должницей совершалось неоднократно и умышленно, дознавателем Магаданского городского отдела судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», в соответствии с которой предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до 3 месяцев, либо лишением свободы на срок до 1 года.

В настоящее время уголовное дело расследуется и в скором времени будет передано в компетентные органы для назначения наказания неплательщице алиментов.

В Магадане до одного года лишения свободы грозит матери-кукушке за неуплату алиментов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки