Регион просто обязан покупать продукцию местных фермеров для бюджетных организаций, считает Сергей Носов

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Без реальной поддержки бюджета местным производителям трудно развиваться

Регион готов закупать для бюджетных организаций Магаданской области фрукты колымских фермеров. Об этом Сергей Носов сказал директору КФХ «Эвелина» Галине Козичевой по время посещения крестьянско-фермерского хозяйства во время рабочей поездки по Ольскому городскому округу, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

КФХ «Эвелина» - уникальное хозяйство Магаданской области, которое многим известно как довольно экзотичной для севера продукцией, так и контактным зоопарком, который раположен на въезде в областной центр. Здесь же, на земле Ольского округа в северных условиях выращивают абрикосы, клубнику, виноград. В планах - еще сливы и вишня с крыжовником. Вдобавок Галина Козичева уже восемь лет занимается пчеловодством. Несмотря на то, что колымское лето коротко, но ей удается собрать свыше тонны меда.

Хозяйство «Эвелина» разнонаправленное. Здесь есть крупный и мелкий рогатый скот, куры и перепела. Ежегодно тут производят около 70 тонн молока, 80 тысяч штук яиц. Галина Козичева уверена, что выращенные на месте культуры экологичнее завозных. По словам директора КФХ, её огурцы, помидоры, другие овощи, фрукты содержат в разы меньше нитратов по сравнению с импортными.

«Нам, как и многим фермерам, нужно развитие. Что-то мы делаем своими силами, но без реальной поддержки расширяться сложно. Вы уже увидели, что у нас есть, и мы бы хотели, чтобы это смогли получить как можно больше жителей Магаданской области», – сказала Галина Козичева.

Сергей Носов очень удивился, что на Колыме можно не только заниматься пчеловодством, но и выращивать фрукты и ягоды. Он пообещал хозяйству реальную поддержку.

Регион просто обязан покупать продукцию местных фермеров для бюджетных организаций, считает Сергей Носов
Сергей Носовврио губернатора Магаданской области
«Очень экзотично, что здесь выращивают виноград, абрикосы, клубнику, да и медом занимаются. Казалось бы, рыба, золото, а тут такое. Если мы не будем помогать нашим фермерам, то им будет сложно развиваться и конкурировать с завозными продуктами. Считаю, что регион просто обязан закупать у наших местных сельхозпроизводителей их продукцию для бюджетных организаций Магаданской области. Мы будем это делать. Особенно интересно закупать местные фрукты и ягоды, которые гораздо дешевле того, что к нам завозят», – отметил он.





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки