Работы по очистке бухты Нагаева от нефтепродуктов закончены

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 14 часов работы по очистке участка прибрежной полосы от нефтепродуктов закончены

Утилизацию произведут после получения анализов из ЦЛАТИ, Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Работы в месте локализации разлива в бухте Нагаева начались ранним утром. Дорожники  организовали съезд к берегу. Комбинат зеленого хозяйства обеспечил технику и инвентарь.  В расчистке было задействовано около 60 спасателей: федеральных структур, областного пожарно-спасательного центра, управления по делам ГО и ЧС мэрии города. Во время отлива загрязненный грунт был собран в мешки.
"Работы закончены. Отходы временно размещены на специальной бетонной площадке. Утилизация будет произведена после получения анализов из ЦЛАТИ", - сообщил Юрий Гришан.

Вчера вечером на территории бухты Нагаева был зафиксирован разлив нефтепродуктов. Оценочный район распространения нефтепятна – примерно 200-250 метров. По данному факту сегодня в городской администрации  в 7.00 было проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Магадане.

Был определен состав сил и средств, необходимых для очистки от загрязнения прибрежной полосы, разработан комплекс мероприятий по организации подъезда к месту локализации и ликвидации разлива.

Уже вчера на месте специалистами Центра лабораторного анализа и технических измерений по Дальневосточному федеральному округу (ЦЛАТИ) проведен забор проб вещества на месте разлива - из воды и грунта, и переданы в хабаровскую лабораторию для определения типа нефтепродукта.  Моринпекция занимается оценкой ущерба.  Также в настоящий момент проводится проверка с целью установления источника разлива.

Работы по очистке бухты Нагаева от нефтепродуктов закончены


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки