Загрязнённый нефтепродуктами побережный грунт вывезут во время отлива

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава Магадана Юрий Гришан провел внеочередное заседание комиссии по ЧС из-за разлива нефтепродуктов в бухте Нагаева

Ликвидацией загрязнения занимаются спасатели и городские службы

Вчера вечером на территории бухты Нагаева был зафиксирован разлив нефтепродуктов. Оценочный район распространения нефтепятна – примерно 200-250 метров. По данному факту сегодня в городской администрации в 7.00 проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Магадане. В заседании приняли участие руководители структурных подразделений, департаментов, городских служб, также были приглашены представители МЧС России по Магаданской области, природоохранной прокуратуры, капитан Магаданского и морского торгового порта. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В ходе встречи был рассмотрен круг первоочередных задач: определены состав сил и средств, необходимых для очистки от загрязнения прибрежной полосы, разработан комплекс мероприятий по организации подъезда к месту локализации и ликвидации разлива.

Уже вчера на месте специалистами Центра лабораторного анализа и технических измерений по Дальневосточному федеральному округу проведен забор проб вещества на месте разлива - из воды и грунта. Они будут переданы в хабаровскую лабораторию для определения типа нефтепродукта. Моринпекция занимается оценкой ущерба. Также в настоящий момент проводится проверка с целью установления источника разлива. Сегодня спасатели обследуют залегающее недалеко от берега бухты судно «Профессор Моисеев».

Мэром города Юрием Гришаном поручено ГЭЛУД подготовить съезд к берегу. Комбинат зеленого хозяйства обеспечит технику и инвентарь. К работам будут привлечены около 60 спасателей: федеральных структур, областного пожарно-спасательного центра, управления по делам ГО и ЧС мэрии города. Во время отлива загрязненный грунт будет удален и вывезен согласно специальной методике работы с такими отходами.

Загрязнённый нефтепродуктами побережный грунт вывезут во время отлива



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки