Магаданская область не смогла освоить около миллиарда рублей из федерального бюджета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В правительстве Колымы обсудили исполнение бюджета региона за первое полугодие

Министр финансов Магаданской области Валентина Моисеева доложила об исполнении бюджета региона за первое полугодие, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Магаданская область не смогла освоить около миллиарда рублей из федерального бюджета
Валентина МоисееваМинистр финансов Магаданской области
«По доходам бюджет исполнен в сумме 13 млрд 741 млн 941,1 тыс рублей, это 108,8% от полугодовых назначений, по налоговым и неналоговым поступлениям – на 8 млрд 333 млн 855,5 тысяч, что несколько выше плановых цифр. В основном на это повлияло увеличение поступлений за счет налогов на доходы физических лиц на 400 млн рублей, так как с января текущего года в рамках «майских указов» президента от 2012 года необходимо было довести зарплату врачей до 200% от среднерегиональной и до 100% - всем остальным, - рассказала она. - По налогу на имущество также было получено дополнительно около 100 млн рублей за счет ввода мощностей горных предприятий и введения налоговой ставки на движимое имущество.

Однако по налогу на прибыль недополучены платежи в связи с тем, что, по данным налоговой службы, в первом полугодии компании представили уточненные налоговые декларации, по которым объем налогов будет уменьшен на 1 млрд 432 млн рублей».


Как пояснила Валентина Моисеева, при этом УФНС не дает пояснения, за счет чего это получилось.

Исполняющий обязанности главы региона Сергей Носов поручил пригласить представителей налоговой службы на следующее совещание с региональным Минфином по вопросам исполнения и формирования бюджета.

«Указанная сумма – больше миллиарда - это 10-15% регионального бюджета, и такая ошибка в прогнозе поступлений непростительна для налоговой службы», - отметил он.

Он поручил также подготовить письмо руководителю Федеральной налоговой службы Михаилу Мишустину о том, что система администрирования налогов в России дает сбои, если она допустила такое расхождение в цифрах.

Безвозмездные поступления составили 5 млрд 408 млн 085,6 тыс рублей в целом, из федерального бюджета – 3 млрд 321 млн 981,6 тысяч, от ПАО «Русгидро» - 1 млрд 448 млн 293,9 и из Особой экономической зоны – 1 млрд 129 млн 304,7 расходные обязательства исполнялись в этой же.

Валентина Моисеева обратила внимание членом регионального правительства на то, что кредиторская задолженность областных учреждений на 1 июля составила 2 млрд 976,8 млн рублей, просроченная - 774,8 млн, это задолженности по ЖКХ. Дебиторская задолженность подошла к 1 млрд 978,4 млн рублей. Сергей Носов попросил объяснений и анализ исполнения бюджета за полугодие, также отчет по дебиторской задолженности и ответ, когда будут возвращены эти 1,9 млрд рублей.

Кроме того, министр финансов региона обратила внимание на то, что Магаданской области на 2018 год было выделено более миллиарда рублей, из которых освоено только 142 млн. рублей.

«Перечень финансируемых работ разных, в том числе строительство и реконструкция дамб, но летний период заканчивается, дальше пойдут морозы, и деньги останутся неосвоенными», - предупреждает она.

Сергей Носов потребовал отчета, по какой причине не были освоены средства. Из этой суммы 450 млн рублей – это деньги, которые полагались на завершение работ по онкологическому диспансеру, остальные – предмет разбирательства.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки