Мастера декоративно-прикладного творчества Колымы представят свои работы на Всероссийском фестивале-конкурса «Туристический сувенир»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Опыт показывает, что сувениры Сибири и Дальнего Востока вызывают огромный интерес туристов.

Традиционно Всероссийский фестиваль-конкурс проводится для всех округов страны. В 2018 году он прошел для Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского федеральных округов. Заявки на участие в Региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов принимаются до 10 августа. Для этого нужно оформить ее по образцу, размещенному на официальном сайте Всероссийского фестиваля-конкурса. Участвовать можно в номинациях: этнографический сувенир; сувенир города и региона, гастрономический сувенир (напитки, еда); сувенир события, туристического маршрута, музея, сувенир-игрушка и даже идея сувенира, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры»

Финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» — Сибирского и Дальневосточного федеральных округов состоится 6-8 сентября в Улан-Удэ. Организаторами выступают Министерство туризма Республики Бурятия, Администрация города Улан-Удэ и ФРОС Region PR. Он проходит при информационной поддержке Ростуризма.

Мастера декоративно-прикладного творчества Магаданской области и работники Образовательного творческого объединения культуры участвуют в региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса третий год.

В этот раз свои работы представляют Наталия Бонченко, Татьяна Старенченко, Татьяна Будянова, Надежда Хай-Хутык (все из ГАУК «ОТОК»), Ирина Матвеева, Ольга Глущенко, Татьяна Сентябова Татьяна Пономарева из Сокола.

Как справедливо считают организаторы, сувениры являются важной частью экономики турпродукта. Опыт участия производителей сувениров в первом региональном конкурсе Сибири и Дальнего Востока показал, что аутентичные сувениры действительно вызывают огромный интерес.

Этот конкурс проводится с целью создания площадок для обмена опытом и коммуникации всех заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и продажи туристических сувениров на территории регионов и страны, а также возрождения народных художественных промыслов и развития рынка отечественной сувенирной продукции, сочетающей традиции и историко-культурные ценности территорий страны.

Организаторы полагают, что проведение конкурса поможет увеличению ассортимента и улучшению ее качества, выявлению новых тенденций в области ее создания, поддержке интереса к народному творчеству, ремеслу, традиционным праздникам и обрядам, поиску и поощрению лучших мастеров для дальнейшего сотрудничества, содействию внедрению механизма частно-государственного партнерства в сферу изготовления и реализации туристической сувенирной продукции.

Мастера декоративно-прикладного творчества Колымы представят свои работы на Всероссийском фестивале-конкурса «Туристический сувенир»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки