166 магаданских подростков состоят на профилактическом учёте по итогам 1 полугодия 2018 года

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В городской администрации прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений провел сегодня в мэрии глава муниципалитета Юрий Гришан.
На повестке значилось три вопроса, одним из которых стало рассмотрение состояния межведомственного взаимодействия по работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, и результатах проведения рейдовых мероприятий, направленных на выявление несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Как доложил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Магаданской области Владимир Байда, на 1 июля этого года на профилактическом учете в ОПДН ОМВД России по Магадану состоит 166 несовершеннолетних, из них 12 осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. В отчетном периоде выявлено 63 несовершеннолетних, подлежащих постановке на учет для проведения индивидуальной профилактической работы.

«Для лиц, состоящих на профилактическом учете, проводится работа по организации летней занятости, - уточнил Владимир Байда. – Так, в июне охвачено организованными формами отдыха 79 подростков указанной категории, в июле – 109.

Для обеспечения комплексного участия в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, при проведении оперативно-профилактических мероприятий на территории областного центра ОМВД России по Магадану в обязательном порядке привлекает представителей органов системы профилактики. Так в первом полугодии 2018-го проведены профилактические мероприятия: «Подросток - забота», «Твой выбор», «Подросток – учет», «Дети России-2018». В настоящее время ОМВД принимает участие в межведомственной операции «Школа».

Также в целях организации досуга в летний период неорганизованной категории подростков на территории областного центра ОМВД, по соглашению с министерством образования и молодежной политики региона, принимает участие в региональной акции «Безопасное лето».
Владимир Байда также сделал акцент на том, что за 6 месяцев 2018 года в рамках деятельности по профилактике семейного неблагополучия, сотрудниками ОПДН ОМВД России по городу Магадану проведена проверка 251 семьи. Выявлено 13 несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства, которые направлены в реабилитационный центр. А в июле выявлено 2 малолетних, нуждающихся в помощи государства, в связи с чем последние помещены в медицинские учреждения.

В отчетном периоде, в результате деятельности по выявлению несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, выявлено и поставлено на профилактический учет в ОПДН 9 законных представителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию детей. К 1 июля на профилактическом учете в ОПДН состоит 36 законных представителей указанной категории.
Кроме этого, по этому вопросу выступили представители сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии. Как рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних города Магадана Надежда Дмитриенко, в истекший период 2018 года комиссией было проведено 15 заседаний, на которых рассмотрено 553 протокола об административных правонарушениях. Административные протоколы поступают в комиссию по фактам правонарушений, совершенных несовершеннолетними. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в 2018 году рассмотрено 311 административных дел в отношении родителей и иных законных представителей. За совершение административных правонарушений привлечено к ответственности 62 несовершеннолетних.

В областном центре для социализации трудных подростков проводится большая работа по вовлечению таких ребят в работу детских объединений дополнительного образования, организованных как на базе общеобразовательных учреждений, так и в учреждениях дополнительного образования.

Так, по информации департамента образования мэрии, с целью создания условий для вовлечения школьников в систематические занятия физической культурой и спортом в общеобразовательных учреждениях организована кружковая и секционная работа спортивной направленности, включающая в себя более 33 объединений, реализующих свыше 33 программ дополнительного образования спортивно-оздоровительного направления.

В заключение встречи градоначальник отметил, что в областном центре необходимо усилить работу по организации досуга для несовершеннолетних и в частности для ребят так называемой группы риска.

«Главной задачей в работе с неблагополучными семьями и несовершеннолетними из этих семей остается профилактика правонарушений и безнадзорности, поддержка в кризисной ситуации и недопущение ухудшения социального положения семьи», - подчеркнул Юрий Гришан.

166 магаданских подростков состоят на профилактическом учёте по итогам 1 полугодия 2018 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки