Детские площадки Магадана безопасны, проблемой является их внешний вид

Фото: Ольга Лопатникова РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Активисты «Молодежки ОНФ» обследует состояние детских площадок Колымы.
Обследование проходит в рамках реализации проекта «Безопасность детства». Участники «Молодежки ОНФ» оценивают площадки на предмет безопасности во время игр и отдыха. Как показывает мониторинг, в основном детским площадкам в областном центре не более 10 лет и они изношены незначительно, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«В целом ситуация на детских площадках города безопасная, основной проблемой является внешний вид, – рассказал представитель «Молодежки ОНФ» в Магаданской области Игорь Кульчицкий. – Многие горки вандалы изрисовали краской, заводская краска уже выгорела и дерево начало гнить. На самой большой горке, на Театральной площади, мы обнаружили подгнившие ступеньки и доски на скатах горок. Пока они выполняют свои функции, но если пустить дело на самотек, то можно дождаться несчастного случая. Установка новых комплексов – это замечательно, но необходимо помнить и о ремонте и обслуживании установленных».

Кое-где есть выбитые доски и панели, повреждения металлических поверхностей горок. Местами нужно ремонтировать ограждения. Многие комплексы не имеют травмобезопасного покрытия.

Надо отметить, что с 2016 года, когда проводился подобный мониторинг, налицо изменения к лучшему. В городе убрали часть устаревших потенциально опасных металлических малых архитектурных форм.

Обследование продолжится до конца августа. По итогам мониторинга замечания будут систематизированы и направлены в муниципалитет для обеспечения безопасности детских игривых комплексов.

Детские  площадки Магадана безопасны, проблемой является их внешний вид



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки