Жители Колымы и Чукотки получают международную правовую помощь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России заключены соглашения о взаимодействии в сфере оказания международной правовой помощи по гражданским, семейным, уголовным и иным делам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

С начала 2018 года поступило для направления на территорию иностранных государств 4 запроса об оказании международной правовой помощи, 3 из которых направлены на исполнение компетентному органу иностранного государства через Главное управление.

В минувшем году поступило для направления на территорию иностранных государств 3 запроса, 2 из которых - об оказании международной правовой помощи УМВД России по Магаданской области и 1 запрос нотариуса Магаданского городского нотариального округа, которые направлены на исполнение компетентному органу иностранного государства через Главное управление.

Для более качественного оказания правовой помощи гражданам РФ и гражданам иностранных государств Управление юстиции эффективно взаимодействует с компетентными органами, задействованными в механизме оказания международной правовой помощи. Заключены соглашения о взаимодействии в сфере оказания международной правовой помощи по гражданским, семейным, уголовным и иным делам с судебными органами, отделом записи актов гражданского состояния администрации Магаданской области, отделом записи актов гражданского состояния Аппарата губернатора и Правительства Чукотского автономного округа, нотариальной палатой Магаданской области и Чукотского автономного округа.

В рамках соглашений проходят рабочие встречи с органами ЗАГС, нотариусами Магаданской области и Чукотского автономного округа по вопросам исполнения запросов об оказании международной правовой помощи. Информация размещается на Интернет-сайте ведомства.

Жители Колымы и Чукотки получают международную правовую помощь



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки