3 года отсидит магаданка за присвоение менее 2 миллионов рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вступил в законную силу приговор Магаданского городского суда в отношении Татьяны Третьяковой, которым она осуждена по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Судом установлено, что Третьякова получила от О. Васильченко (Малининой) и В. Ивойлова принадлежащие им денежные средства в сумме 1,7 млн. рублей, которые по договоренности с последними разместила на принадлежащем ей банковском вкладе в АО «ОТП Банк». Согласно достигнутой договоренности по истечению срока вклада Третьякова обязалась вернуть Васильченко (Малининой) и Ивойлову указанные денежные средства, а также проценты по вкладу, о чем составила долговую расписку.

Однако после этого Третьякова решила похитить вверенные ей денежные средства, для чего сняла с оформленного на ее имя банковского счета (вклада) принадлежащие потерпевшим денежные средства в вышеуказанной сумме, которые присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В дальнейшем, при обращении Васильченко (Малининой) с просьбой о возврате денежных средств, Третьякова, используя факт ликвидации офиса АО «ОТП Банк» в г. Магадане, приняла меры к сокрытию совершенного преступления, сообщив потерпевшей о невозможности снятия денежных средств, которые к тому времени были уже израсходованы.

В судах первой и апелляционной инстанции Третьякова настаивала на своей невиновности, выдвигая версии о досрочном снятии и возвращении денежных средств законным владельцам по их просьбе. Однако, благодаря грамотным действиям прокуроров области вина подсудимой была доказана, а ее позиция опровергнута.

За совершение данного преступления, Третьякова осуждена к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Судебной коллегией по уголовным делам Магаданского областного суда приговор оставлен без изменения.

3 года отсидит магаданка за присвоение менее 2 миллионов рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки