Ранее судимая магаданка, работая в турагенстве, присвоила более 700 тысяч рублей клиентов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейские в Магадане расследовали уголовное дело о мошенничестве в крупном размере

Более 700 тысяч рублей. Такую сумму незаконно получила сотрудница одного из магаданских турагентств от своих клиентов. В 2016-2017 годах ранее судимая жительница Магаданской области 1987 года рождения получала от граждан денежные средства, убеждая людей, что потратит их на приобретение путевок и авиабилетов, однако изначально делать этого не планировала и полученные суммы присваивала себе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Жертвами противоправных действий женщины стали граждане, желающие провести отпуск за границей. В положенный день их имена отсутствовали в списке пассажиров авиарейсов, и возмущенные колымчане требовали от турагентства вернуть им деньги.

Фигурантка возвращала часть средств и убеждала, что остаток положенной суммы будет перечислен в ближайшее время. Но когда клиенты узнали, что турагентство проходит процедуру ликвидации - заподозрили, что остальные деньги им не вернут и обратились в полицию.

Следователи УМВД России по Магаданской области установили всех потерпевших и преступную схему сотрудницы туристического агентства. Она, в свою очередь, вину признала.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 2, 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество), находится на рассмотрении в Магаданском городском суде. Максимальная санкция - до шести лет лишения свободы.

Ранее судимая магаданка, работая в турагенстве, присвоила более 700 тысяч рублей клиентов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки