В администрации Магаданской области проходит семинар-совещание с главами муниципальных образований региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областной администрации проходит семинар-совещание с главами муниципальных образований, муниципальными служащими органов местного самоуправления Магаданской области.

Начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе областной администрации Алексей Плют отметил, что на семинаре рассматриваются вопросы, которые ранее были заявлены руководителями органов местного самоуправления.

«В повестку семинара включен широкий круг вопросов, которые волнуют сегодня глав муниципальных образований. Семинар поможет ответить на них. Кроме того, у глав есть возможность обменяться опытом, наладить контакты между собой, пообщаться с руководителями органов власти, аппарата областной администрации. По результатам проведения семинара-совещания, по вопросам, которые зададут его участники, будет составлен план работы органов власти по решению этих проблем. Итоги их рассмотрения будут доведены до органов местного самоуправления»,- сообщил Алексей Плют.

Семинар проводится в рамках мероприятий областной целевой программы «Развитие и совершенствование муниципальной службы в Магаданской области на 2007-2010 годы».

В работе семинара также приняли участие руководители территориальных органов власти, управлений, департаментов, комитетов областной администрации.

В плане семинара - проведение девяти круглых столов, на которых обсуждаются вопросы проведения административной реформы, законодательного регулирования муниципальных заказов, аренды земельных участков, энергосбережения, формирования кадрового резерва и другие.

Кроме того, главы муниципальных образований поделятся опытом работы с неплательщиками за коммунальные услуги, обсудят вопросы обеспечения градостроительной деятельности, а также организацию работ по переходу на предоставление органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями муниципальных услуг в электронном виде.



Новости по теме






Колымские колонки