Магаданские землячества готовятся к региональному фестивалю «ЭтноКолыма: через многообразие – к единству»

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проект с одноименным названием направлен на укрепление межнационального сотрудничества и сохранение духовных и культурных ценностей всех этносов, живущих на Колыме, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Реализацией проекта занимается региональная общественная организация работников культуры. В текущем году она получила на эти цели субсидию из областного бюджета В задачи проекта входит укрепление межнационального сотрудничества, согласия и гражданского единства, возрождение и сохранение духовных ценностей, исторической памяти, национального самосознания представителей всех этносов, проживающих на территории Колымы.

Уже сейчас идет активная работа с представителями национально-культурных объединений, представленных у регионе. Совместными усилиями будет создана серия буклетов о землячествах, которые действуют в Магаданской области, в сборе фото и видеоматериалов принимают участие все диаспоры и этнические организации.

Подготовкой изданий занимаются специалисты библиографического отдела областной библиотеки им. А. С. Пушкина, которая является партнером в данном проекте. Каждому землячеству посвятят отдельный буклет тиражом в 300 экземпляров. ТВ «Колыма-Плюс» с сентября начнет снимать видеоролики о землячествах Магаданской области.

Главным событием станет областной фестиваль-презентация «ЭтноКолыма: через многообразие – к единству», который пройдет в ноябре. Он будет приурочен к Дню народного единства, а также 65-летию Магаданской области. Зрители и гости фестиваля увидят видеовизитки, в которых землячества представят культуру, обычаи, традиции, историю своего национально-культурного объединения. Жители региона получат прекрасную возможность окунуться в уникальную культуру и традиции народов, которые вместе живут на территории Колымы.

Магаданские землячества готовятся к региональному фестивалю «ЭтноКолыма: через многообразие – к единству»


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки