Отключение горячей воды, ремонтные работы на Пушкина, подготовка к отопительному сезону


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель мэра Александр Малашевский ответил на вопросы в прямом эфире радио «Карибу-Арт»

Первый вопрос касался отключения горячего водоснабжения в Магадане. Жителей города интересует возможность избежания этой ежегодной процедуры.

– К сожалению, эта процедура неизбежна. В нашем городе имеется только один основной источник теплоснабжения - это Магаданская ТЭЦ. Она функционирует круглый год, без остановки, за исключением этих 14 дней. Подача прекращается по той простой причине: есть виды работ, которые иначе провести невозможно, - ремонт запорной арматуры, приборов учёта, теплотехнического оборудования. По большому счёту, для того чтобы без особых рисков входить в следующий отопительный сезон этот срок необходим. Наша ТЭЦ, как и в предыдущие годы, наверняка, не будет держать нас две недели без горячей воды. Мы ожидаем, что уже в следующую пятницу вода в смесителях появится.

В ходе эфира зашёл разговор о подготовке к отопительному сезону. Александр Валентинович рассказал о степени готовности города к предстоящей зиме.

Отключение горячей воды, ремонтные работы на Пушкина, подготовка к отопительному сезону
Александр Малашевский Заместитель мэра города Магадана
– В нашем городе отопление подаётся, примерно, 15 сентября. Это условная дата и фактическое включение может смещаться, но именно к этому времени все участники отопительного процесса должны быть готовы. К этому событию готовится весь город, и ресурсоснабжающие организации, которые эксплуатируют инженерные системы жизнеобеспечения, и организации социальной сферы (школы, детские сады, дома культуры и т. д.), и жилой фонд. Они проводят необходимые работы по подготовке своих объектов к эксплуатации в зимний период. На все эти мероприятия предусмотрено порядка 307 миллионов рублей..

Также радиослушателям было рассказано о реализации проекта «Пешеходный Магадан», озеленении города, ремонте участка центральной магистрали на Пушкина и о решении проблемы несанкционированных свалок в черте города.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки