После вмешательства прокуратуры ликвидирована задолженность перед предприятиями в сфере ЖКХ в сумме более 600 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Магаданской области провела проверку исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что у Министерства строительства, ЖКХ и Энергетики Магаданской области с августа 2017 года по апрель 2018 года образовалась задолженность по субсидиям на возмещение межтарифной разницы перед предприятиями в сфере ЖКХ на общую сумму около 1 млрд. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Недополучение доходов в свою очередь не позволяло ресурсоснабжающими организациями в полном объеме исполнить свои обязательства по оплате контрактов перед поставщиками, подрядчиками.

В целях защиты прав ресурсоснабжающих организаций прокурор внес представление министру строительства, ЖКХ и Энергетики области.

В настоящее время задолженность по субсидиям погашена в сумме более 600 млн. рублей.

Кроме того, благодаря наступательной позиции прокуратуры Правительством области учтены замечания прокурора на проект Закона «О внесении изменений в Закон об областном бюджете», предусматривающий увеличение расходных обязательств на возмещение убытков ресурсоснабжающих организаций, связанных с установлением льготных тарифов для населения.

Областной Думой указанный закон принят.
После вмешательства прокуратуры ликвидирована задолженность перед предприятиями в сфере ЖКХ в сумме более 600 млн. рублей


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки