Главные принципы ухода за кожей


Имея огромное количество информации вокруг, все сложнее понять как ухаживать за кожей, без профессиональной консультации специалиста. Но прежде чем вы начнете думать о косметических средствах и процедурах, важно понять тип кожи. Существует пять общих категорий, которые помогают нам определить этот параметр и лучше узнать как за ней ухаживать. Конечно же, кожа может быть сложной и не всегда будет точно соответствовать одной категории. Даже чтобы купить тени для век вам потребуется четко понимать данный параметр, чтобы они не обсыпались раньше времени и легли идеально. Многие факторы могут влиять и изменять тип кожи. Некоторые принципы также применимы к коже тела.


Текстура кожи поможет многое узнать о ее сущности и особенностях. Кожа смешанного типа всегда более жирная в зоне Т, но сухая в других местах. Она легко может быть жирной и сухой одновременно на в разных местах лица и тела. Чувствительная кожа нередко испытывает зуд, ее тон неравномерный, сухой и иногда вы можете испытывать жжение. Нормальная кожа всегда чувствует себя приятно и выглядит равномерной: она не сильно сухая, жирная или чувствительная. Жирная кожа всегда дает неприятное маслянистое ощущение и выглядит блестящей. Сухой тип может шелушиться и даже иметь трещинки, особенно в зимние месяцы. Вам может потребоваться дополнительный уход и забота, чтобы избежать пятен и высыпаний.


Ваши поры также являются ключевым показателями. Их размер и склонность забиваться могут многое рассказать о среде и типе кожного покрова. Основные показатели, присущие типам кожи:


  • поры крупные и часто забиты вокруг носа, но в других местах их почти не видно – комбинированный;

  • нормальные поры, но это может различаться в зависимости от возможной реакции на продукт или другой раздражитель – чувствительный;

  • незаметные поры - нормальный;

  • большие поры забитые жиром – жирна кожа;

  • небольшие поры в большой плотностью – сухая кожа.

Проследите за своими ощущениями во время и после проведения чистки, это отличный способ понять что к чему, и какие косметические средства и средства по уходу следует избегать. Так, смешанный тип после чистки будет чувствовать себя легко, свежо вокруг области носа, но плотной и сухой на щеках. Чувствительная кожа часто будет чувствовать себя чистой, но не исключено, что косметика может вызвать зуд и раздражение. Когда это происходит часто и с рядом продуктов, это признак чувствительной кожи. А вот жирная кожа будет чувствовать себя чистой и практически обезжиренной, но, увы, вскоре после чистки неприятное ощущение вернется. Это актуально даже если вы используете тканевые маски для лица.


Также обращайте внимание на частоту использования увлажняющего крема, и реакцию на него. Оптимальным способом будет посещение профессионального дерматолога или трихолога, который проведет все необходимые тесты и вынесет вердикт. В этом случае вы сможете выбрать именно тот тип косметики, который поможет вам сиять и выглядеть просто великолепно.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки