Подготовка к отопительному сезону в Магадане идёт полным ходом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр города проверил качество выполнения запланированных работ

С наступлением лета в домах жителей города традиционно отключается отопление, а на короткий период даже происходит отключение горячего водоснабжения. Однако для обслуживающих организаций это время наоборот - горячая пора. За короткий промежуток магаданского лета необходимо не только проверить исправность имеющихся теплосетей, но и организовать ремонтные работы там, где это необходимо.

В рамках подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов мэр Магадана Юрий Гришан совершил ряд рабочих выездов по городу с целью оценки качества выполняемых работ. Реконструкция инженерных сетей тепловодоснабжения на улице Пушкина вызвала активное обсуждение среди жителей города. Теплотрасса находится в эксплуатации с 1964 года, и более полувека на ней не проводились масштабные ремонтные работы. В период отопительного сезона 2017-2018 годов на этом участке произошло три аварии, что свидетельствует о серьезном износе. На данный момент работа идёт полным ходом, и по заверению подрядчика уже в середине августа мэрия сможет приступить к благоустройству территории.

«Мы прилагаем большие усилия для того, чтобы в кратчайшие сроки завершить работы по реконструкции на этом участке, где требовалась срочная замена трубопровода. С середины следующего месяца мы приступим к восстановлению тротуаров», - подчеркнул Юрий Гришан.
Как отмечают подрядчики, в этот раз погодные условия позволяют вести работы в хорошем темпе.

В тот же день градоначальник посетил котельную № 2, расположенную в микрорайоне Марчекан. В этом году министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области передало городу два дизельных генератора, один из которых установили на Новой Весёлой, а второй на - Марчекане. Эти резервные источники электроснабжения обеспечат работу котельных в автономном режиме в случае отключения электроэнергии.

«Сейчас будет осуществляться завоз топлива – 1000 тонн мазута для того, чтобы обеспечить нормативный запас на всех котельных города. Что касается марчеканской котельной, то здесь заменены все сетевые насосы. Установлен резервный источник электроснабжения, что повышает надежность системы. Сейчас производится его установка, и с началом отопительного сезона он будет запущен в штатном режиме. В целом, я доволен данным этапом подготовки к зиме», – дал положительную оценку мэр города.

Всего «Магадантеплосеть» планирует направить на подготовку отопительного сезона порядка 250 миллионов рублей.
Подготовка к отопительному сезону в Магадане идёт полным ходом





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки