Первоочередным проектом для администрации Магадана остается строительство школы с бассейном в Третьем микрорайоне на 530 мест


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом на брифинге магаданским журналистам рассказал мэр областного центра Юрий Гришан.

Первоочередным проектом для администрации Магадана остается строительство школы с бассейном в Третьем микрорайоне на 530 мест
Юрий ГришанМэр города Магадана
- На прошлой неделе вместе с представителями министерства образования и молодежной политики территории мы провели рабочее совещание по плану ремонтных работ образовательных учреждений Магадана в 2019-2020 годах. Также обсудили перспективы строительства школ в городе, что является важным поручением врио главы области. Сергей Носов очень озабочен тем, что большое количество детей в Магадане (25-27 % от общего числа школьников, что составляет 1600-1700 детей) продолжает учиться во вторую смену. С учетом того, что 1 сентября мы ожидаем в первый класс еще на 150 человек больше, чем было в прошлом году, учащихся в общеобразовательных учреждениях только прибавится.

В связи с этим нашим первоочередным проектом остается школа с бассейном в Третьем микрорайоне на 530 мест. Что касается центра города, то в этом районе мэрией прорабатываются варианты возведения пристроек к некоторым городским общеобразовательным учреждениям, где можно будет разместить начальные классы. Например, к школе № 14, также будем работать в отношении освобождения земельного участка возле Политехникума под отдельный блок начальной школы английской гимназии.

Что касается возведения учебного заведения в центре города, площадка под него пока не нашлась, но мы делаем ревизию всех свободных пространств, возможно, что-то придется выкупить для муниципальных нужд.

По вопросу дошкольных учреждений: мы ведем реконструкцию детского сада № 5. Строительные работы там завершатся в 2018 году, а с приходом 2019-го на средства муниципального бюджета начнется закупка игрушек, мебели, посуды, и уже в следующем году, в дни празднования юбилея Магадана детский сад мы торжественно запустим..



Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки