На Тенькинской трассе появилась мобильная связь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Компания «МегаФон» запустила сеть связи в удаленных поселках Магаданской области - Мадаун, Транспортный, Кулу, а также на Тал-Юряхе и Аян-Юряхе. Покрытие захватывает и значительные участки федеральной автотрассы «Колыма» и Тенькинской автодороги. Теперь качественная мобильная связь стала доступна жителям этих населенных пунктов, работникам расположенных рядом с ними горнодобывающих предприятий и водителям автотранспорта, проезжающего по автотрассам «Колыма» и Тенькинская. Также связь теперь доступна горнодобывающим предприятиям вблизи поселков и угольному разрезу «Кадыкчанский» «Колымской угольной компании» в Тал-Юряхе.

Покрытие населенных пунктов мобильной связью стало возможным благодаря сотрудничеству компании «МегаФон» и ООО «НПО Импульс».

Кроме этого модернизирована базовая станция в поселке Усть-Омчуг – административном центре Тенькинского района. Она не только обеспечивает качественную голосовую связь, но и предоставляет доступ к 3G-интернету. Теперь жители Усть-Омчуга могут общаться в сети, смотреть онлайн-видео и скачивать файлы на более высоких скоростях.

«Равномерное развитие информационной инфраструктуры, ликвидация цифрового неравенства – приоритетные задачи, и сегодня мы стали свидетелями одного из шагов в этом направлении, - отмечает Дмитрий Мироненко, руководитель департамента информационных технологий и связи Правительства Магаданской области. - В поселках Мадаун, Транспортный, Кулу, на разрезе Тал-Юрях и на Аян-Юряхе впервые запущена мобильная связь. Благодаря усилиям компании «МегаФон», сегодня у жителей населенных пунктов, работников предприятий и водителей, проезжающих по автотрассе, есть возможность общаться с близкими, оперативно вызывать скорую помощь и другие экстренные службы. Наличие связи позволит повысить безопасность на сложных для вождения трассе «Колыма» и Тенькинской автодороге. Этот проект – успешный опыт создания инфраструктуры в малонаселенных и труднодоступных районах нашего региона».

«Мы придаем большое значение обеспечению связью наших абонентов, проживающих в малочисленных и удаленных населенных пунктах области, - отметила Наталья Стрельникова, директор Магаданского регионального отделения компании «МегаФон». – Ведь доступ к услугам связи там, зачастую, более важен, чем в крупном городе. По мере развития в регионе оптоволоконных сетей связи, мы решаем эту проблему, используя разные варианты обеспечения покрытия».
На Тенькинской трассе появилась мобильная связь



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки