За 6 месяцев 2018 года на территории г. Магадана отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прокуратуре города на оперативном совещании подведены итоги работы за первое полугодие 2018 года. В работе совещания принял участие заместитель прокурора области Евгений Ким.

Несмотря на незначительное снижение отдельных показателей надзорной деятельности, количество нарушений в сфере надзора за соблюдением федерального законодательства, выявленных в 1 полугодии 2018 года, в целом по всем сферам надзора возросло на 3,2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (далее по тексту - АППГ) и составило 3 420 против 3 312. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В 1 полугодии 2018 года приоритетными направлениями деятельности являлись права и свободы человека и гражданина, количество нарушений на данном направлении возросло на 13,6 % (2560 против 2213), значительный рост зафиксирован в сфере обеспечения безопасности граждан в местах пребывания – выявлено в 60 раз больше нарушений, чем в АППГ (350 против 5), в сфере здравоохранения – в 26 раз больше (79 против 3), в области законодательства об охране прав инвалидов и пенсионеров - почти в 4 раза больше (59 против 15), жилищных прав граждан - больше почти на 34% (431 против 284).

За 6 месяцев 2018 года на территории г. Магадана отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений – 1 129 против 1 296 или на 12,9%, в том числе на 18,2% особо тяжких (81 против 99) и средней тяжести (-33,5% или 363 против 546).

Как следует из статистических показателей имеется незначительное увеличение количества оконченных в первом полугодии 2018 года всеми органами расследования уголовных дел на 19 дел (с 513 до 532), при этом число уголовных дел, оконченных с нарушенным сроком в процентном отношении также возросло, составив 40% от числа оконченных в сравнении с 36,4% в прошлом году, – 213 дел в сравнении со 187 делами в 2017 году.

В истекшем периоде 2018 года снизилось количество рассмотренных судами уголовных дел по сравнению с АППГ. Так, прокуратурой города Магадана обеспечено участие прокуроров в рассмотрении судами 443 уголовных дел в отношении 470 лиц.

Рассмотрено с вынесением итоговых решений 396 дел в отношении 419 лиц. Таким образом, произошло снижение количества уголовных дел, оконченных с итоговыми решениями на 2,1 % за счет снижения общего количества дел, находящихся в производстве судов.

В качестве особо актуальных отмечены такие направления деятельности, как надзор за соблюдением законов в сфере экономики, надзор за процессуальной деятельностью правоохранительных органов, а также координационная деятельность.

На совещании заслушаны доклады заместителей прокурора города по направлениям надзора, проанализированы возникающие в процессе надзорной деятельности проблемы и трудности, обозначены направления надзора на второе полугодие 2018 года, требующие внимания.
За 6 месяцев 2018 года на территории г. Магадана отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки