Андрей Зыков и Александр Басанский приняли участие в конференции «МАЙНЕКС Дальний Восток»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Муниципальном центре культуры открылась выставка и конференция «МАЙНЕКС Дальний Восток». В Магадан приехали поделиться опытом представители десятков организаций из разных регионов России, Кореи, Китая и Австралии, занятых в сфере горной промышленности. Участие в мероприятиях конференции приняли первые вице-спикеры Магаданской областной Думы Андрей Зыков и Александр Басанский.

«Проведение конференции «МАЙНЕКС Дальний Восток» в Магадане уже стало традиционным. Мы видим высокий интерес недропользователей, производителей современного оборудования, банковского сектора к этому мероприятию, что очень важно. Уверен, каждый участник узнает для себя что-то полезное и сможет применить это на производстве, что и является главной целью проведения конференции», - прокомментировал Андрей Зыков.

На двух этажах МЦК участники разместили стенды своих компаний, макеты, где представили инновационное оборудование, передовые технологии, научные разработки, достижения и планы. В течение трех дней на различных площадках проходят семинары, мастер-классы и дискуссии. Повышение эффективности горных работ за счет внедрения альтернативных типов насосного оборудования, новые технологии разведки, прогрессивные методы ведения взрывных работ, оптимизация обогатительных и гидрометаллургических комбинатов, энергоснабжение удаленных месторождений – это только малая честь тем, которым посвятили техническую программу конференции.

Депутат и золотопромышленник Александр Басанский прокомментировал: «В этом году для участников конференции подготовлена очень обширная программа. Хочу отметить, что достаточно много докладов затрагивают проблемы и перспективы развития горнорудной промышленности всего Дальнего Востока и, в частности, Магаданской области. Мы обладаем богатейшим потенциалом, но чтобы кратно увеличить добычу драгметалла, качество его извлечения, необходимо вкладывать частные и государственные средства в геологоразведку, совершенствовать законодательную базу, постоянно применять новейшие технологии. Такие мероприятия, как конференция МАЙНЕКС, позволяют услышать разные мнения, что является залогом позитивных изменений каждого отдельного предприятия и отрасли в целом».

Программа конференции завершится 20 июля. В заключительный день участники будут обсуждать текущие направления поисковых работ на примере Северо-Восточного региона, проблемы российских россыпей и пути их решения, применение электроразведки при поиске новых крупных месторождений, развитие геологоразведки на Дальнем Востоке, меры господдержки инвесторов, изменения цен на драгметаллы.
Андрей Зыков и Александр Басанский приняли участие в конференции «МАЙНЕКС Дальний Восток»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки