В течение полугодия в Магаданскую область продукции животного происхождения завозили на 333 воздушных судах, 28 единицах морского транспорта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудниками колымского Управления Россельхознадзора отчитались о проведенном ветеринарном контроле в отношении продукции животного происхождения во II квартале 2018 года, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В течение полугодия в Магаданскую область ее завозили на 333 воздушных судах, 28 единицах морского транспорта, в 262 контейнерах.

Это были 291 партия импортной продукции, общим весом 583,83 тонн, 2281 партия груза из других регионов весом 5236,02 тонн. Через морпорт и аэропорт из ЦРС ввезено 214,7 тонн рыбопродукции. Из Магаданской области вывезли в другие регионы и страны 1023,3 тонны рыбы и рыбной продукции. В отношении всего этого перечня проведено 374 контрольно-надзорных мероприятия.

Сотрудники отдела ветеринарного контроля отобрали 57 проб продукции животного происхождения, их проверили в Магаданском филиале ФГБУ «Камчатская межобластная ветеринарная лаборатория», проведя 261 исследование. В одной пробе мяса свинины из Аргентины выявлены бактерии группы кишечных палочек, но повторные проверки не подтвердили несоответствие нормативам по безопасности и качеству.

Кроме того, вместе с правоохранительными и надзорными органами проведено 19 мероприятий по контролю, направленному на исключение незаконного оборота подконтрольной продукции, перевозимой автотранспортом. В ходе 17 мероприятий с ГИБДД на участках ФАД «Колыма», досмотрено 83 автомашин, из них 12 перевозили подконтрольную продукцию. Выявлено два административных нарушения по факту провоза продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов.

С Магаданской таможней на границе свободной экономической зоны, на 85 км ФАД «Колыма» досмотрена 41 единица автотранспорта, из которых 16 перевозили подконтрольную продукцию. Выявлено 8 административных нарушений.

В результате возбуждены административные производства, виновные привлечены к административной ответственности, штрафы в целом составили 31,5 тыс. рублей.

В целях перехода на цифровой документооборот сотрудники отдела провели обучающий семинар по электронному оформлению ветеринарно-сопроводительных документов с представителями бизнес-сообщества и бюджетных организаций, образовательных, дошкольных, социальных и учреждений, родовых общин коренных малочисленных народов Севера Магаданской области, создана дежурная группа для регистрации объектов и пользователей в информационной системе Ветис.

К 1 июля 2018 года в Управлении Россельхознадзора по Магаданской области доступ к работе в системе «Меркурий» получили 631 хозяйствующих субъекта.
В течение полугодия в Магаданскую область продукции животного происхождения завозили на 333 воздушных судах, 28 единицах морского транспорта



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки