В наркологический диспансер попали магаданские подростки за курение общественном месте


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В администрации Магадана прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Под председательством заместителя мэра Магадана Юрия Казетова рассмотрено 38 административных дел.

На очередном заседании КПДН было рассмотрено 38 административных и пять дел, касающихся семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, был заслушан вопрос члена комиссии - представителя УФСИН по Магаданской области по профилактике правонарушений и повторных преступлений среди несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

По информации специалистов сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии города, в летний период отмечено увеличение числа таких правонарушений, как управление мопедами без имеющихся на это прав. К сожалению, зачастую такие развлечения небезопасны - подростки попадают в ДТП. «До 18 лет без прав садиться за руль нельзя, - подчеркивают в КПДН. - Если же юный правонарушитель достиг 16-летнего возраста, то ему придется заплатить штраф от 5 до 15 тысяч рублей. В случае, если подростку менее 16 лет, к административной ответственности привлекаются родители».

По итогам заседания шесть человек были направлены в Магаданский областной наркологический диспансер для участия в профилактических мероприятиях: несовершеннолетние курили в общественном месте. Каждому объявлен штраф 500 рублей. К ответственности привлечены также родители, чьи дети устроили драку.

Все дела рассмотрены, по каждому принято решение в соответствии с Кодексом об административных нарушениях и ФЗ № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». С подростками на комиссии проведена разъяснительная беседа. Юные правонарушители и их семьи, где ущемляются права детей, будут находиться на контроле в соответствующих органах и службах системы профилактики, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних города Магадана.

Кроме того, в минувший вторник рабочая группа КПДН провела выездное заседание в детских оздоровительных лагерях - СОК «Снежный», «Энергетик», «Северный Артек». В составе комиссии работали представители органов опеки, магаданского областного наркодиспансера, УМВД России по городу Магадану и Магаданского социального центра. В рамках визита была проведена встреча с администрацией СОК «Снежный», организованы профилактические беседы с подростками, нарушающими правила поведения в загородном лагере. Обсудили возникающие проблемы, с которыми сталкивается педагогический коллектив, и наметили план действий, направленных на профилактику правонарушений.

В наркологический диспансер попали магаданские подростки за курение общественном месте



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки