Андрей Котов: Пенсионная реформа необходима, но вводить ее нужно поэтапно и она ни в коем случае не должна затрагивать северные регионы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Известные жители региона высказывают свое мнение по поводу предлагаемого повышения пенсионного возраста

В правительстве Магаданской области прошло заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В его работе приняли участие глава Магаданской области Сергей Носов, представители Объединения организации профсоюзов Магаданской области, регионального объединения работодателей, отделения Пенсионного фонда, правительства региона, уполномоченный по правам человека.

На заседании обсудили вопрос повышения пенсионного возраста в Российской Федерации. Своим мнением по обсуждаемой проблематике делится Андрей Котов, уполномоченный по правам предпринимателей в Магаданской области:

- Продолжительность жизни меняется, люди дольше сохраняют трудоспособность, хотят и могут работать даже после 60 лет. Грубо говоря, сейчас на одного работающего приходится один пенсионер. При таком раскладе нынешняя пенсионная система становится нежизнеспособной и государство вынуждено менять ее разными путями. Если не будет повышения пенсионного возраста, значит, будет увеличение подоходного налога. В первом случае хотя бы будет по-честному.

Меня здесь больше беспокоит сама структура пенсионной системы. Например, то, что пенсионные отчисления ложатся только на плечи работодателя. Индивидуальные предприниматели часто оформляются как наемные работники, поскольку им очень дорого обходится быть добросовестными плательщиками всех налогов и выплат. А между тем это напрямую влияет на собираемость Пенсионного фонда.

Поэтому вместе с вынужденным шагом, на который идет государство, нужен дополнительный комплекс мер: как сделать так, чтобы у работающего человека была уверенность в завтрашнем дне и отчетливое понимание, что сегодня он откладывает себе на будущее. В целом считаю, что пенсионная реформа необходима, но вводить ее нужно поэтапно и она ни в коем случае не должна затрагивать северные регионы.

(По материалам газеты «Магаданская правда» от 6 июля 2018 г.)
Андрей Котов: Пенсионная реформа необходима, но вводить ее нужно поэтапно и она ни в коем случае не должна затрагивать северные регионы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки