Оксана Бондарь поможет в оснащении терминалом отделения почтовой связи Армани


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Оксана Бондарь провела прием жителей в партийной приемной п.Армань Ольского городского округа.

Десять обращений, одно из них коллективное, касались самых разнообразных тем - пенсионной системы, оплаты коммунальных услуг при увольнении медицинским работникам, выплат стимулирующих доплат работникам детского сада, низкого температурного режима в школе. Поднимались вопросы участия предпринимателей, занимающихся бизнесом на территории Ольского городского округа, в социальном партнёрстве и задержки заработной платы сотрудникам ОАО «ОлаИнтерКом».

«Жители поселка просили содействия в решении вопроса о введении добавочного рейса Армань-Ола. В настоящее время нет прямых рейсов из п. Армань в п. Ола. В Армани проживает больше тысячи человек, поселок входит в состав Ольского городского округа, но паспортный стол, суд, прокуратура, военкомат, больница находятся в п. Ола. А добираться приходиться через Магадан, что не очень удобно. Просьба заключалась в том, чтобы добавить хотя бы один рейс раз в неделю.

Поднималась проблема отсутствия в поселке «узких» медицинских специалистов, в связи с чем жители вынуждены ехать за медицинской помощью в п. Ола. Удобнее было бы записываться к этим специалистам в Магадане. Предлагалось также продумать удобную логистическую схему. По всем обращениям сделаны обращения врио губернатора Сергею Носову, соответствующие министерства правительства региона, администрацию округа», - отмечает парламентарий по итогам приема.

Ранее арманцы обращались по вопросу отсутствия возможности получения банковских услуг, в том числе услуг по снятию денежных средств с дебетовых и зарплатных банковских карт, в связи с отсутствием банкоматов и банковских отделений.

«Мною в июне 2018 года направлен депутатский запрос о включении п. Армань в план на 2018 год по оснащению POS-терминалом отделения почтовой связи п. Армань.

Получен промежуточный ответ от министерства финансов Магаданской области, в котором сказано, что Минфин Магаданской области направил запрос в ПАО Почта Банк просьбой, включить в план по открытию в 2018 году точек обслуживания оснащение POS-терминалов в отделениях почтовой связи п. Армань.

Также речь шла о неперспективных поселках Радужный и Янское. «Люди обращались ко мне с просьбой о расселении, потому что программа уже долгие годы не работает. В настоящее время правительство Магаданской области направило в Минвостокразвития документы на признание поселков Радужный и Янский неперспективными. По поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина Правительство Российской Федерации разрабатывает эту программу»,- заключила Оксана Бондарь.

По ее словам, все обращения, поступившие во время приема, взяты в работу, будут решаться совместно с региональным правительством, администрацией округа, депутатами собрания представителей Ольского городского округа.
Оксана Бондарь поможет в оснащении терминалом отделения почтовой связи Армани



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки