Благоустройство Снежного обсудил на встрече с жителями мэр Магадана Юрий Гришан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ни один посёлок мы не должны оставлять без внимания – Юрий Гришан. Благоустройство Снежного обсудили на встрече с жителями.

В поселке Снежный 5 июля после визита врио губернатора Сергея Носова и мэра Магадана Юрия Гришана состоялась выездная встреча представителей мэрии с местными жителями.

Подобные встречи не являются разовым мероприятием. Ежегодно, во время празднования Дня микрорайона, представители всех ведомств города отвечают на вопросы посельчан. В этот раз в зале присутствовали заместители мэра по различным направлениям, представители КЗХ, Горсвета, департамента САТЭК, ГЭЛУД, управления административно-технического контроля, департамента ЖКХ, а также руководитель местной управляющей компании. Основная цель, которую преследовали организаторы, – это формирование благоприятной среды для жителей посёлка.

Встреча проходила живо и эмоционально, ведь каждый хотел озвучить именно свой наболевший вопрос. Многие из тем затрагивали ремонт жилых домов, благоустройство дворовых территорий, реставрацию дорог, вывоз снега в зимний период, получение «Дальневосточного гектара», а также организацию детского досуга.

Особое внимание было уделено «школьному вопросу». В самом посёлке ребята получают только начальное образование, а потом вынуждены посещать школы, находящиеся в Магадане. По словам жителей, руководство некоторых школ отказывается принимать новых учеников, аргументируя это тем, что не хватает учебных мест – решение этого вопроса Юрий Гришан взял под личный контроль.

«Все люди инициативные, у всех есть свои проблемы и предложения. В протокол встречи внесено около 30 вопросов, и мы постараемся решить их на максимально выгодных для всех условиях. Некоторые из них можно реализовать за несколько дней, а какие-то требуют длительного планирования», – прокомментировал встречу мэр города.

В скором времени в Снежном появится детская спортивная секция по дисциплине, которую выберут сами жители. Установят банковский терминал. Будет проведён ремонт дорожного покрытия и пересмотрен маршрут автобуса № 5. Также запущена процедура согласования для того, чтобы в посёлке появился свой аптечный пункт. Многие жители смогли напрямую получить консультацию для решения своих личных вопросов.

Участники встречи отмечают, что для максимально эффективного взаимодействия жителей поселка и мэрии необходимо организовать совет общественности микрорайона – в его состав вошли бы руководители крупных организаций и учреждений, а также активисты домов. Этот вопрос жители Снежного и администрация города будут прорабатывать.
Благоустройство Снежного обсудил на встрече с жителями мэр Магадана Юрий Гришан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки