Сергей Носов: Не терпит отлагательств решение вопроса с реконструкцией дороги из Магаданского морского торгового порта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев провел совещание на Камчатке. Он обсудил с главами дальневосточных регионов и руководителями федеральных министерств вопросы транспортной для населения, меры по обеспечению экологической безопасности и рационального природопользования.

В работе принял участие исполняющий обязанности главы Магаданской области Сергей Носов. В числе проблем, которые обсуждались на совещании, было состояния аэропорта «Магадан(Сокол) и местных аэропортов в Сеймчане и Северо-Эвенском округе, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«В ходе совещания удалось заострить вопросы состояния нашего аэропорта «Магадан (Сокол)», а также аэропортов местного значения в Среднеканском и Северо-Эвенском округах. Было отмечено, что финансирование на их реконструкцию запаздывает, и неясно, будет ли оно вообще, это влечет серьезные проблемы для региона и с оказанием качественных услуг населению, и с собственно обеспечением безопасности.

Как не раз сообщалось, на Колыме до сих пор не решен вопрос реконструкции аэропортов в Эвенске и Сеймчане. Нарекания вызывает и реконструкция аэропорта «Магадан (Сокол)». Первый ее этап прошел, второй запланирован с 2019 года. В этот год предусмотрено финансирование в 100 млн. рублей, в 2019 – более 900 млн. Но подрядчики некачественно выполнили работы реконструкции взлетно-посадочной полосы, и теперь еще надо исправить недоделки.

Был рассмотрен ряд вопросов по противоречию федеральным законам некоторых постановлений и инструкций, поручения по исправлению ситуации также были даны. Сейчас мы готовим формулировки по нашим предложениям для внесения их в проект решения по итогам совещания.

«Важным был вопрос состояния дорог в целом, без разбивки на категории. В Магаданской области самое плохое состояние – у региональных и федеральных автодорог, они не соответствуют нормативам, принятым в Российской Федерации. В целом мы не услышали путей улучшения ситуации. Указом Президента четко поставлены задачи, и нам бы хотелось, чтобы это было также четко запланировано и федеральными структурами, и могли быть четко реализованы и в Магаданской области, - продолжил исполняющий обязанности губернатора Колымы. - Мы сформулировали необходимость твердого асфальтового покрытия на федеральной автодороге «Колыма» и установку систем связи по всей ее протяженности, а также создание инфраструктуры для медицины катастроф. Это также будет внесено в решение по итогам совещания и рассмотрено на заседании Совета безопасности».

Не терпит отлагательств решение вопроса с реконструкцией дороги из Магаданского морского торгового порта, подчеркнул Сергей Носов. Напомним, участок Портового шоссе размыло паводком 2014 года, с тех пор его состояние ухудшается.

«Эта дорога - единственная нить, связывающая морской порт, Магадан и всю область, и она под угрозой закрытия. Ответов, как иначе вывозить грузы, нет. Я обозначил эту проблему как чрезвычайную, и, надеюсь, соответствующие поручения будут сделаны», - отметил он.
Кроме того, в ходе совещания обсуждались вопросы экологии, есть федеральная госпрограмма по решению этих проблем в малых населенных пунктах, и министерство ЖКХ готово оказывать в этом содействие, но нужно иметь качественно подготовленные документы и обоснования. Сейчас в регионе придется подтянуть эту работу, чтобы получить гарантированную федеральную поддержку на экологические проекты.
Сергей Носов: Не  терпит отлагательств решение вопроса с реконструкцией дороги из Магаданского морского торгового порта



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки