Из 834 км федеральной автодороги Колыма 335 км требуют срочной реконструкции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На состоявшемся в Магаданской области выездном совещании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера министр дорожного хозяйства и транспорта региона Наталья Сычева заострила внимание участников на проблемах автодорожной инфраструктуры Колымы, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Из 834 км федеральной автодороги Колыма 335 км требуют срочной реконструкции
Наталья СычеваМинистр дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области Наталья Сычева
С 2015 по 2017 год дорожный фонд формировался при поступлении субсидий из федерального бюджета и межбюджетных трансфертов. И если в прошлом году он составлял 2,5 млрд рублей, то в этом – чуть более 800 млн рублей, а также выделены трансферты на 52 млн рублей, - отметила она. - Мы предлагаем рассмотреть вопросы по включению предложений региона, которые имеют утвержденную проектно-сметную документацию, а это пять объектов на общую сумму более 5 млрд рублей, в программу развития транспортной системы РФ, и выделить трансферты на капитальный ремонт дорог.

Так, из 834 км федеральной автодороги 335 км требуют срочной реконструкции, однако, по информации заказчика строительства, на 2018-2019 год этот вопрос в госпрограмму не включен.

Ремонтировать нужно и 300 км дорог регионального значения, и здесь огромной проблемой остается пыль, так как 80 процентов наших дорог гравийные. Запыленность создает повышенную опасность для передвижения. В связи с этим требуется замена гравийного покрытия на черное.

Как пояснил исполняющий обязанности главы региона Сергей Носов, в Магаданскую область в конце июля планирует прибыть министр транспорта Евгений Дитрих. Предварительно вопросы дорожной инфраструктуры в числе прочих обсуждались с министром по развитию Дальнего Востока Александром Козловым в рамках подготовки этого визита, что поможет сделать разговор с главой Минтранспорта РФ предметным.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки