Обеспечение социальных гарантий колымчан Сергей Носов обсудил на встрече с сенаторами в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 30 июля в Правительстве Магаданской области состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора Сергея Носова с председателем Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олегом Мельниченко и заместителем председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Вячеславом Тимченко.

Ключевой темой обсуждения стало сохранение социальных гарантий для жителей Магаданской области – льгот, субсидирования авиаперелетов, исключение норм повышения пенсионного возраста для жителей, проживающих в условиях Крайнего Севера и другие.

Руководитель региона в беседе с сенаторами отметил, что для такой обширной территории как Магаданская область в отсутствии железнодорожного сообщения особую важность представляет решение проблем авиаперевозок, обеспечение потребностей жителей в регулярных рейсах, прежде всего внутрирегиональных. Тем более это актуально при нерешенности вопроса с качеством автомобильных дорог. «Есть вопросы к «Росавтодору», я их уже высказал», - сообщил Сергей Носов, указав на то, что намерен обсудить проблемы транспортной доступности с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом, визит которого в Магаданскую область ожидается в июле.

Что касается внутрирегиональных авиаперевозок, глава региона уже провел переговоры по возможности налаживания грамотно выстроенной транспортной сети на базе самолетов гражданской авиации L-410 чешского производства. Сейчас рассматриваются варианты финансирования этого проекта. Также Сергей Носов сообщил, что для обеспечения социальных гарантий на льготные авиаперелеты в другие регионы, (а чаще люди летают в Москву и на юг), принято решение о сотрудничестве со Сбербанком, где со специально сформированного регионом счета льготники смогут оплачивать свои билеты.

В ходе беседы был затронут вопрос пенсионной реформы. Сергей Носов подтвердил свою позицию о том, что в целом поддерживает проект Федерального Закона, так как реформы пенсионной системы назрели, они неизбежны и идут во всем мире. При этом руководитель региона подчеркнул, что для жителей Магаданской области в новом Законе необходимо исключить нормы повышения пенсионного возраста, учитывая специфику Крайнего Севера.

От имени Совета Федерации и лично Валентины Матвиенко сенаторы Вячеслав Тимченко и Олег Мельниченко поблагодарили главу региона за возможность ознакомиться с жизнью Магаданской области, высказав мнение о том, что у региона есть свои преимущества и потенциал, а задача федеральной власти - обеспечить финансовую поддержку важнейшим социальным направлениям Магаданской области, с которыми их ознакомил Сергей Носов.
Обеспечение социальных гарантий колымчан Сергей Носов обсудил на встрече с сенаторами в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки