В ЦВСНП УВД области работают волонтёры из СВГУ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На акцию сотрудников центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по Магаданской области «За здоровый образ жизни» откликнулись будущие социальные педагоги – студенты Северо-Восточного государственного университета.

По их инициативе в спецучреждении воспитанникам организуют просмотры видеофильмов. Только не художественных, как обрадовались ребята, а документальных, направленных на формирование негативного отношения к употреблению спиртных напитков и наркотических средств. Подросткам наглядно показывают как превращается в кошмар жизнь людей, попавших в алкогольную либо наркотическую зависимость.

После просмотра видеофильмов будущие специалисты обсуждают с трудными подростками увиденное, делятся впечатлениями и дают советы молодым как избежать подобной участи. Большинство ребят, находящихся в центре, не имеют родителей, а значит – получают воспитание на улице. В ЦВСНП за каждым закреплен воспитатель для индивидуальной работы.

По мнению милиционеров и волонтёров, подобные мероприятия должны положительным образом повлиять на мировоззрение и будущие поступки подростков. Кроме того, подобная практика поможет и самим студентам в их будущей профессии.



Новости по теме






Колымские колонки