Сотрудники МЧС рассказали владельцам дачных участков Магадана о правилах поведения, которые помогут обезопасить себя и близких от пожара и беды


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В городе Магадане проходят межведомственные профилактические рейды для профилактики и предупреждения природных пожаров

27 июня 2018 года, проведены совместные профилактические мероприятия, направленные на предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с лесными пожарам в пожароопасный период. В состав межведомственного рейда входят сотрудники МЧС России по Магаданской области и сотрудники департамента лесного хозяйства, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Профилактические рейды прошли в отдаленных дачных кооперативах, которые соседствуют с лесной зоной. Провели беседы с владельцами дачных участков, рассказали нормы и правила поведения, которые помогут обезопасить себя и близких от пожара и беды, объяснили очередность действий в случае обнаружения пожара, а также раздали наглядную агитацию о мерах пожарной безопасности.

Статистика многих лет показывает, что в летние дни количество нештатных ситуаций возрастает. И причина тому – человеческая халатность: непогашенный окурок или оставленный без присмотра костер в лесу, при наличии ветра в считанные секунды может стать причиной возгорания сухой травы и лесного массива. В сухую и ветреную погоду неправильно затушенный костер некоторое время тлеет, постепенно переходит на сухую траву и в дальнейшем превращается в полноценный лесной пожар.

О замеченном очаге возгорания немедленно сообщите: 112 - в единую Службу спасения, либо в Пожарную охрану по телефонам 01 и 101 (со всех мобильных операторов).
Сотрудники МЧС рассказали владельцам дачных участков Магадана о правилах поведения, которые помогут обезопасить себя и близких от пожара и беды



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки