Сергей Носов считает, что в поселке Омчак нужно сносить весь жилой фонд и переселять людей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Врио губернатора Магаданской области Сергей Носов встретился с жителями поселка Омчак Тенькинского городского округа. Люди задавали вопросы о перспективах расселения населенного пункта и возможности получения нового жилья за пределами округа, в том числе в Магадане и в центральных районах страны.

«По документам в вашем поселке аварийным признано более половины жилого фонда, но невооруженным взглядом понятно, что сносить и расселять здесь нужно все. Не буду обещать золотых гор, но считаю, что в течение двух лет этот вопрос решить можно. Переезд в благоустроенные квартиры в районный центр я вам гарантирую. По остальным населенных пунктам нужно изучать возможности, рассматривать варианты», - ответил Сергей Носов.

На встрече жители также спрашивали о причинах роста цен на электроэнергию, об обоснованности наценки стоимости топлива на 10-19 рублей за один литр по сравнению с Магаданом, о планах по благоустройству и реконструкции муниципальных дорог.

«Планы по строительству и ремонту региональных автотрасс есть, подготовлена предварительная смета на восемь миллиардов рублей. Но источников финансирования пока нет, этим надо заниматься. В этом плане пока не указаны средства на приведение в порядок внутренних дорог в поселках и селах. Я считаю, что это неправильно, ведь поселки – это тоже Магаданская область», - сказал Сергей Носов.

В конце встречи один из жителей пожаловался на потенциально опасную яму в поселке. Ее использовали для утилизации отходов. Затем забросили и не ликвидировали несколько лет. Сергей Носов предложил главе Тенькинского округа Ивану Бережному решить этот вопрос за неделю или уволиться.
Сергей Носов считает, что в поселке Омчак нужно сносить весь жилой фонд и переселять людей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки