За незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации гражданин Азейбарджана привлечен к уголовной ответственности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приговором Магаданского городского суда Герай Алекберов признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области, в судебном заседании установлено, что в 2008 году на основании постановления Магаданского городского суда за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию гражданин Республики Азейбарджан Герай Аледдин оглы Алекберов выдворен за пределы территории Российской Федерации. Ему также был запрещен въезд в Россию в течение 5 лет.

В Азербайджане Алекберов оформил новый паспорт, в котором были изменены две буквы в имени и фамилии. В июле 2009 года с этим паспортом он незаконно пересек Государственную границу Российской Федерации в пункте пропуска «Тагиркент-Казмаляр», расположенном в Магарамкентском районе республики Дагестан. Пробыв 8 минут на территории России, он вернулся в Азейбарджан.

Через три дня на авиарейсе Баку-Москва Алекберов вновь незаконно пересек Государственную границу Российской Федерации в пункте пропуска международного аэропорта «Шереметьево-2». После проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан на территории Магаданской области.

По совокупности преступлений суд назначил Алекберову наказание в виде штрафа в размере 12 000 рублей.

После вступления обвинительного приговора в законную силу будут приняты меры к его выдворению за пределы Российской Федерации.








Колымские колонки