Магадан присоединится к акции "Час Земли"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В предстоящую субботу, 27 марта, электричество выключат не только простые магаданцы, но и различные предприятия города. Участником «Часа Земли» может стать любой желающий.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли» пройдет 27 марта по всему мира, и Магадан, конечно же, не останется в стороне. Этот глобальный проект, уже ставший хорошей традицией, проводится для того, чтобы сделать окружающую среду немного чище, и понять, что защитить нашу планету не так и сложно - надо только сделать первый шаг. Поэтому все участники «Часа Земли» в эту субботу, в 20 часов 30 минут, на один час выключат электричество в своих домах и на рабочих местах.

В акции «Час Земли» Магадан участвует уже второй год. Мэр Магадана Владимир Печеный считает, что акция привлечет внимание людей к проблемам экологии, поможет научиться бережному отношению к природным ресурсам.
- Сейчас каждый понимает, как важно уделять внимание сохранению окружающей среды, - подчеркнул Владимир Печеный. - Мы все живем в обществе, и поэтому выстраиваем свою работу, учитывая его нужды. Участником «Часа Земли» может стать каждый желающий.

В Магадане погаснет архитектурно-художественная различных городских объектов. В частности, «потушат огни» мэрия, областная администрация и многие другие здания, находящиеся в историческом центре Магадана.








Колымские колонки