Этим летом сотрудники заповедника «Магаданский» проведут ряд мероприятий в рамках Года добровольца (волонтера) 2018


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Так первой летней ласточкой стало мероприятие на базе ОГБУК «Областная магаданская библиотека». 15 июня сотрудники заповедника «Магаданский» рассказали воспитанникам экологического отряда «Березка» (МОУ СОШ № 2 г. Магадана) о том, как вести себя при встрече с дикими животными - лисицей и бурым медведем. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе заповедника «Магаданский».

– Наступило лето и все чаще магаданцы и жители области собираются в лес на прогулку, – рассказывает Ольга Григорьевна Чудаева, заместитель директора по экологическому просвещению заповедника «Магаданский».
– Совсем скоро начнется ягодно-грибной сезон. И задача нашего отдела состоит в том, чтобы рассказать о том, что прогулка в лес – это, прежде всего большая ответственность. На своих занятиях мы напоминаем об общих правилах поведения: не сорить, не ломать, не поджигать. Раздаем листовки, посвященные противопожарной тематике, проводим совместные акции «Чистый берег», «Чистый лес» и разыгрываем мини-сценки о том, что делать, если вы повстречали дикое животное и как вести себя, чтобы избежать этой встречи.

Наши мероприятия содержат много информации посвященной тому, как живет, питается и размножается гнездовой эндемик ДВ - белоплечий орлан, который на протяжении 27 лет является символом заповедника «Магаданский».

Рассказывая о том, что к природе нужно относиться бережно и с большой любовью мы знакомим посетителей лекций с лучшими фотографиями из архива заповедника «Магаданский». Предлагаем к просмотру видеоролики о жизни обитателей Ольского и Кава-Чёломджинского заповедных участков , отснятые австрийским режиссером Францем Хафнером, студентом Александром Силевичем в 2017 году. А также показываем новый фильм созданный по заказу Министерства экологии и природных ресурсов «Магадан. Заповедные дороги» в 2017 году.

Все, кто хочет принять участие в мероприятиях и конкурсах, посетить визит-центр заповедника, принять на своей территории заповедную фотовыставку или пригласить наших специалистов для проведения лекций, могут смело обращаться в отдел экологического просвещения заповедника «Магаданский» по телефону 65-78-72.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки