Социальный центр оставил без пособия в Северо-Эвенске мать троих детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благодаря вмешательству прокурора получателю ежемесячного пособия на детей выплачена задолженность

Прокуратурой Северо-Эвенского района проведена проверка по обращению жительницы поселка о несвоевременном предоставлении мер социальной поддержки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что заявительница состоит на учете в ГКУ «Северо-Эвенский социальный центр» как получатель ежемесячного пособия на третьего и последующих детей, однако своевременно его не получает, в результате чего образовалась задолженность по выплате боле 24 тыс. руб.

В тоже время денежные средства на причитающиеся ей выплаты своевременно поступили в ГКУ «Северо-Эвенский социальный центр» из Министерства труда и социальной политики Магаданской области, но вовремя выплачены небыли.

Прокурором района в суд направлено исковое заявление о взыскании с ГКУ «Северо-Эвенский социальный центр» задолженности по выплате пособий, а также компенсации морального вреда в связи с нарушением установленного законом срока выплаты данных пособий.

Факт нарушения прав жительницы поселка на своевременное предоставление мер социальной поддержки нашел свое подтверждение в ходе рассмотрения дела. До рассмотрения дела по существу ответчиком произведена выплата задолженности.

Решением суда так же удовлетворены исковые требования прокурора о взыскании в пользу матери компенсации морального вреда в связи с нарушением срока предоставления мер социальной поддержки.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.
Социальный центр оставил без пособия в Северо-Эвенске мать троих детей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки