Оксана Бондарь: Поправки в федеральные финансовые документы учитывают интересы Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Трехсторонняя комиссия по вопросам межбюджетных отношений на минувшей неделе рассмотрела проект распоряжения Правительства РФ о распределении дополнительных межбюджетных трансфертов на реализацию планов социального развития точек экономического роста субъектов ДФО в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

Речь шла о распределении дополнительных 53,7 млрд рублей межбюджетных трансфертов, сообщает заместитель председателя Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Оксана Бондарь. В том числе на 2018 год – 21,2 млрд рубл., на 2019 год – 16,7 млрд и на 2020 год – 15,7 млрд.

Магаданской области, в частности, будет выделено 652,8 млн рублей (в 2018 году – 244,5 млн, в 2019 году – 255,6 млн и 2020 году – 152,6 млн). Средства имеют следующее предназначение:

72,03 млн рублей - на капитальный ремонт 1-го этажа здания соматического стационара Магаданской областной детской больницы; 97,70 млн - на модернизацию помещений Тенькинской районной больницы; 58,69 млн - на модернизацию материально-технической базы системы среднего профессионального образования (4 учреждения); 279,70 млн - на ФОК с плавательным бассейном размером 25 х 8,5 м, в Магадане; 144,73 млн - на плавательный бассейн 25 х 8,5 м с озонированием в Оле.

Также на заседании Госдумы 7 мая в первом чтении был принят законопроект о внесении изменений в федеральный бюджет на 2018 год. Действующей редакцией предусматривается увеличение выделения средств из федерального бюджета Магаданской области по нескольким направлениям:

на 14 млн рублей - на осуществление полномочий в области лесных отношений; на 6,5 млн рублей - на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров по проекту “Культура малой родины” (по поручению Президента РФ); на 2,8 млн рублей - на распределение единой субвенции между бюджетами субъектов страны; на 369 тыс. рублей - на обеспечение жильем отдельных категорий граждан; на 74,3 тыс. рублей - на осуществление ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»; на 25,6 тыс. рублей - на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты.

Поправки ко второму чтению должны быть внесены до 15 июня т.г.

«Рассматриваемый законопроект включает вопросы изменения бюджета текущего года и учитывает часть интересов Магаданской области. Свою задачу вижу в том, чтобы предложения, подготовленные исполнительной и законодательной властью региона по обращениям колымчан, были отражены в бюджете, причем касалось это не только тех поселков, которые относятся к точкам экономического роста территории (Магадан, Ола, Омчак и Усть-Омчуг), но и остальных посёлков региона, - сделала акцент Оксана Бондарь. - В связи с этим держу на депутатском контроле выделение средств на строительство дорог федерального, регионального и местного значения, на реконструкцию аэропортов Сеймчан и Северо-Эвенск, а также на закрытие населённых пунктов Тенькинского городского округа (Мадаун, им. Гастелло, Транспортный)”.

Относительно посёлков Теньки Оксана Бондарь напомнила, что в июле 17 года правительственная комиссия признала их закрывающимися, но до сих пор из-за разногласий Минэкономразвития и Минфина постановление федерального правительства о финансировании не принято. Однако 21 мая т. г. на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака эти разногласия были урегулированы, департаменту регионального развития Правительства РФ поручено доработать проекты распоряжений о выделении денежных средств из федерального бюджета на 2020-2022 гг. на предоставление жилищных субсидий выезжающим из пп. Мадаун, им.Гастелло и Транспортный.
Оксана Бондарь: Поправки в федеральные финансовые документы учитывают интересы Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки