В День защиты детей сотрудники заповедника «Магаданский» провели два мероприятия в Детском доме поселка Ола


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 июня в рамках Года добровольца (волонтера) 2018 специалисты заповедника «Магаданский» и сотрудники Областной детской библиотеки города Магадана подарили подарки воспитанникам Ольского детского дома в виде интеллектуального и игрового мероприятий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе заповедника «Магаданский».

– Уже три года подряд, в День защиты детей, мы приезжаем в гости к ребятам на Олу, – рассказывает Ольга Чудаева, заместитель директора по экологическому просвещению заповедника «Магаданский», – где нас всегда ждут и с теплом встречают. Мы стараемся подарить ребятам яркие впечатления и хорошее настроение, поэтому готовим игровую и интеллектуальную программы. Стараемся заинтересовать и малышей, и подростков, рассказывая о природе родного края. Показываем видеоролики и фотографии, говорим о том, что к природе необходимо относиться бережно.

В этот раз мы вместе с ребятами отправились в виртуальное путешествие по Ольскому участку заповедника «Магаданский», где познакомились с его обитателями: бурым медведем и белоплечим орланом - символом заповедника «Магаданский». Узнали о том, чем питаются, как живут и размножаются заповедные обитатели. Повторили правила поведения при встрече с дикими животными в лесу. Поговорили о правилах пожарной безопасности. Ознакомились с работой отделов заповедника - отделом охраны, отделом науки и отделом экологического просвещения. Примерили на себя роли государственного инспектора и научного сотрудника.

А также с большим азартом проводили нашу северную зиму и встретили лето, приняв участие в веселой игровой программе, где и мальчишки и девчонки смогли продемонстрировать свои спортивные качества: ловкость, силу и скорость.

В День защиты детей сотрудники заповедника «Магаданский» провели два мероприятия в Детском доме поселка Ола



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки